Юные самбисты показали неплохие результаты

logo

Юные самбисты показали неплохие результаты

Завершился очередной спортивный сезон для юных самбистов.

Одна из секций самбо расположена на теннисных кортах. Тренером там работает мастер спорта международного класса по самбо и дзюдо, чемпионка мира и Европы Светлана Новикова. Под руководством этого педагога борьбой занимаются около 70 ребят всех возрастов. Многие из них неоднократно поднимались на пьедестал почёта различных соревнований. Так, например, Кирилл Хорьков и Антон Иванов стали один победителем, а второй — призёром Всероссийского турнира по самбо, Константин Калинин завоевал одно из призовых мест в первенстве северной части Московской области, и, наконец, Тимур Надыршин, вес которого не превышает 28 килограммов, два раза становился победителем открытого первенства по самбо в Дубне. Помимо этих подающих надежды спортсменов отличные результаты показали Ярослав Бакатин, Савелий Росоха, Артём Громышев и Алексей Петелин. Всех этих ребят отличает стремление к победе и упорство.

Спортивный сезон закончился и надо готовиться к следующему. Ну а пока можно отдохнуть. Юные самбисты вместе со своим тренером и представителями родительского комитета в июле отправятся в спортивно-оздоровительный лагерь на берегу Волги. Там они продолжат тренировки, но уже в другой обстановке.

Римма Кренделькова

Фото автора

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...