Юные самбисты достойно выступили на турнире в Москве

2 апреля в Москве прошёл турнир по самбо, приуроченный ко Дню космонавтики и посвящённый тренеру Л.А. Макаревичу.

В турнире принимали участие юноши от 7 до 13 лет, в каждой весовой категории выступали по 15-20 спортсменов. Воспитанники тренеров-преподавателей СШ «Центр» Анастасии Рыбаковой и Татьяны Петровой достойно представили Сергиев Посад на соревнованиях, заняв призовые места. Матвей Суслаков стал бронзовым призёром в весовой категории 42 кг. Илья Белоусов в весовой категории 46+ также стал третьим. Михаил Майфат (42 кг) и Матвей Майфат (35 кг) заняли 5-6 места.

Источник: Спорт в Посаде

Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...