Юные баскетболисты СШ «Центр» завоевали серебро «Победного мая»

logo

Самая юная баскетбольная команда спортивной школы «Центр» – «BS SP 007» — стала серебряным призёром всероссийского турнира «Победный май». Соревнования среди команд юношей 2007-2008 годов рождения проходили Старом Осколе с 4 по 7 мая и были посвящены празднику Победы в Великой Отечественной Войне.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

В первый же день сергиевопосадские спортсмены играли с хозяевами турнира – командой «Старый Оскол-1». Наши ребята достойно стартовали в чемпионате, играли собранно и уверенно. Итог матча — 26:36. Вторая игра с соперником из Тулы завершилась разгромным счётом в пользу юных сергиевопосадцев – 57:15. А матч с командой из Курска за лидерство в группе стал настоящим испытанием для ребят из «BS SP 007». Только в самой концовке наши баскетболисты вырвались вперёд и одержали победу – 35:28.

За выход в финал воспитанники тренера СШ «Центр» Андрея Саимова сражались с командой «Старый Оскол-2». Несмотря на откровенно «домашнее» отношение судейства к игре соперника, сергиевопосадцам удалось добиться перевеса в 6 очков. Итог встречи – победа наших спортсменов 42:36. Но, к сожалению, финальную встречу команде «BS SP 007» выиграть не удалось. Ребята уступили хозяевам турнира — 47:31.

Однако второе место на всероссийском турнире – это большое достижение для совсем ещё юной команды. По сути спортсмены впервые вышли в финал соревнований такого высокого уровня!

Поздравляем баскетболистов, тренера Андрея Саимова и родителей ребят с достойным результатом! Так держать!

Фото: https://vk.com/bs_sp_2007

Источник: Спорт в Посаде



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *