Районные команды сразились на посадском льду

В минувшие выходные погода наконец порадовала тёплыми деньками. Но жарко было не только на улице! В ледовом спортивном комплексе в Сергиевом Посаде разразились нешуточные бои за лидерство в Открытом Кубке федерации хоккея Сергиево-Посадского района.

10 июня в ЛСК состоялся матч между командами «Посадские Медведи» и «Радон». Игра завершилась победой хоккеистов из посёлка Новый со счётом 4:2. Две шайбы в ворота сергиевопосадцев забил Алексей Допиро, авторами ещё двух голов стали Владимир Абрамов и Александр Коршунов. Обе шайбы в ворота «Радона» забил Дмитрий Жабицкий. Он же был признан лучшим игроком матча в команде «Посадские медведи». Лучшим в «Радоне» стал Владимир Абрамов.

12 июня «Аэронет» выиграл у команды из Пересвета «Метеор-2» со счётом 3:1. Игрок «Метеора-2» Максим Лукин открыл счёт в первом периоде. Однако уже в начале второго периода соперники не только сравняли счёт, но и вырвались вперёд. Шайбы в ворота «Метеора-2» забили Сергей Салов (2 гола) и Михаил Дёров. Итог встречи — 3:1.

Следующие игры открытого кубка состоятся уже в ближайшие выходные. 17 июня в 11:45 начнётся матч «Аэронет» — «Посадские Медведи», а в 18:15 «Загорск-2» сыграет с «Метеором-2». 18 июня в 17:45 начнётся игра между коллективами «Радон» и «Метеор-2». Во вторник, 20 июня, в 22:30 стартует матч «Аэронет» — «Радон». Приглашаем любителей хоккея поддержать спортсменов!

Источник: Спорт в Посаде

Контекстная справка

[1]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...