Юбилеи татарских поэтов

logo

Юбилеи татарских поэтов

Библиотека совместно с национальной татарской автономией, Общественной палатой Сергиево-Посадского муниципального района и ДЭЦ «Наследие» провела вечер, посвященный юбилеям татарских народных поэтов: 110-летию Героя Советского Союза Мусы Джалиля и 130-летию Габдуллы Тукая.
На вечере имам Руслан Садриев познакомил слушателей с жизнью и творчеством Мусы Джалиля – поэта, представляющего национальную гордость не только татарского народа, но и всей нашей многонациональной страны.

Большой интерес вызвала книжная выставка из фонда библиотеки, где были представлены книги о М. Джалиле и Г. Тукае и сборники их произведений.
Все собравшиеся получили в подарок книжные закладки со стихами поэтов на русском и татарском языках, подготовленные библиотекой.

Источник: Библиотека им. А.С. Горловского



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]«Наследие», досугово-эстетический центр МУК
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 210-б Сайт: nasledie-sp.ru Телефон: +7 (496) 547-29-12 Часы работы: Пн - выходной Вт-Сб c 10.00 до 19.00, без обеда (кружки) Вс - выходной Эл. почта:... подробнее...

[2]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...