Шлагбаумы от вандалов

logo

Шлагбаумы от вандалов

1 июля на въездах Благовещенского кладбища появились шлагбаумы. Их установила администрация Сергиева Посада для ограничения движения по территории в нерабочее время.
Как сообщил единеой пресс-службе замглавы города Юрий Потякин, доступные контейнерные площадки городских кладбищ зачастую заполняются строительным мусором из соседних жилых кварталов. Для ограничения проезда на «Новом» кладбище установили четыре шлагбаума, которые будут открыты в часы его работы. После оценки эффективности принятой меры шлагбаумы появятся и на других захоронениях.
Замглавы также отметил, что по требованиям областного правительства вводится новый график работы городских кладбищ – с 9.00 до 19.00 в летнее время и с 9.00 до 15.00 в зимнее.

Как пояснили РАДИО ПОСАД в единой пресс-службе, посетители кладбища смогут на него пройти и после 19.00, но проехать на автомобиле уже будет нельзя. Прокат инвентаря также будет работать только в указанное время.
Кладбищенская работа по графику утверждена в связи с участившимися актами вандализма. Поэтому в скором времени на кладбище появится и охрана.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[3]Потякин Юрий Александрович
Биография Потякин Юрий Александрович, родился 13 февраля 1955 года в Загорске в рабочей семье. Окончил Загорский кинотехникум, после чего был призван на службу в ряды Вооруженных сил. В 1976... подробнее...