Обочина и пешеходный переход

logo

Нарушения ПДД РФ, связанные с движением транспортных средств по обочинам автодорог, с целью объезда образовавшихся затруднений в движении, создают предпосылки для возникновения аварийных и заторовых ситуаций на автодорогах нашего района. Наибольшее количество таких нарушений происходит в предвыходные и выходные дни, в период массового выезда дачников из Москвы.
В целях предотвращения и профилактики ДТП, происходящих на обочинах, 3 батальон 1 полка ДПС 3 июля проводит целенаправленное оперативно-профилактическое мероприятие «Обочина». Основной задачей которого является пресечение нарушений ПДД водителями, а именно нарушение правил расположения автомобилей на проезжей части, езда по обочинам, за которое КРФобАП предусмотрен административное наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей.

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести последствий ДТП, связанных с наездами на пешеходов 3 июля 2015 года сотрудниками 3 батальона 1 полка ДПС будет проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход!».
Основные задачи мероприятия — профилактика и пресечение нарушений ПДД РФ со стороны водителей, не предоставляющих преимущественное право в движении пешеходам, а также со стороны пешеходов, нарушающих правила перехода проезжей части.

И.о. инспектора по пропаганде 3 батальона майор полиции Сергеева В.В.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *