Школа №4 отпраздновала юбилей

logo
30 Nov 2018/Школа №4 отпраздновала юбилей

30 ноября в большом зале Дворца Культуры имени Ю. Гагарина друзья, выпускники и почётные гости поздравляли с полувековым юбилеем школу №4 микрорайона Углич Сергиева Посада.

В далёком 1968 году, как и положено, на День знаний в быстро развивающемся спальном районе Загорска была открыта новая школа. Хотя по проекту она была  рассчитана на 640 мест, ежегодно в ней обучается в две смены более 1200 школьников.

За пятьдесят лет во главе школы было пять директоров. Первым встал у руля очага знаний Александр Фёдоров, эстафету перехватил первый глава Сергиева Посада Сергей Персианов, за ним пять лет школе отдала Тамара Кичатова. И вот уже более 20 лет директором школы является Нина Лощинина. 

В такие дни приятно подводить итоги. Так за всё время существования школа выпустила 267 медалистов, 18 выпускников вернулись обратно учителями. Достигли успехов в инклюзивном образовании: дети с ОВЗ и инвалидностью стали лауреатами именной стипендии губернатора Московской области и призёрами чемпионата Московской области «Абилимпикс-2017» в номинации «Разработчик виртуальной и дополненной реальности». 

Среди выпускников школы есть люди, пользующиеся уважением в Сергиево-Посадском районе и Московской области. Бывшие ученики стали народными судьями, трудятся врачами в местных больницах, служат офицерами в Российской армии, занимают посты во власти. 

30 Nov 2018/Школа №4 отпраздновала юбилей

Семён Семёнов
Фото Сергея Борисова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Персианов Сергей Александрович
Биография Родился в 1954 году в семье военного летчика. После окончания Загорской средней школы №21 работал на Загорском оптико-механическом заводе. В 1979 году с отличием окончил Московский... подробнее...