Шесть площадок, где разрешат пускать фейерверки

logo

Отдел надзорной деятельности ГУ МЧС России по Сергиево-Посадскому району сообщает о том, что в новогодние праздник стоит уделять особое внимание безопасности при использовании пиротехнических изделий.

Шесть площадок, где разрешат пускать фейерверки


По словам инспектора отдела надзорной деятельности Артема Маркелова, покупать пиротехнические изделия следует исключительно в специализированных магазинах. Любая приобретаемая пиротехника должна содержать знак соответствия установленным стандартам качества и инструкцию по применению на русском языке. Хранить фейерверки необходимо в недоступном для детей месте, вдали от отопительных приборов.

Постановлением главы города на время проведения новогодних праздников определены шесть площадок, где разрешено использование пиротехнических изделий: Советская площадь, «Блинная гора», «Козья горка», стадион «Луч», спортивный комплекс в микрорайоне Ферма и площадка возле ЦРБ.

Согласно требованиям пожарной безопасности, использовать пиротехнику разрешено при условии, что в радиусе 50 метров от места запуска нет автомашин и жилых домов. Зрителям во время запуска фейерверка необходимо находиться с подветренной стороны.

За соблюдение правил пожарной безопасности, в частности использованием пиротехнических изделий в праздничные дни будет следить весь личный состав Сергиево-Посадского гарнизона МЧС. В случае выявления случаев несоблюдения требований пожарной безопасности, нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Единая пресс-служба

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Мы часто слышим, что Сергиев Посад – столица православия, столица российской игрушки и родина матрёшки, но мало кто знает, что в профессиональной среде наш город считается одной из мировых столиц пиротехники. подробнее...

[2]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[3]«Луч», спорткомплекс
Адрес: Сергиев Посад, Матросова ул., 2 Сайт: sportluch.ru Телефон: +7 (496) 549-23-08 Часы работы: Пн-Вс c 6:30 до 22:30, без обеда Эл. почта: luch_68@mail.ru     Спортивный комплекс «Луч» К услугам посетителей... подробнее...

[4] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...