Шашлык в законе

logo

Шашлык в законе

29 января пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области напомнила, что владельцам летних кафе Подмосковья запрещено жарить шашлык возле жилых домов и светить в окна, согласно вступившему в силу с 1 января 2015 года закону «О благоустройстве в Московской области».
Вступивший в силу закон содержит множество новых требований, которые необходимо учитывать, в частности, при организации работы летних кафе.

— В случае размещения кафе вблизи к помещениям жилых зданий, запрещается использование оборудования, эксплуатация которого связана с выделением острых запахов (например, шашлыка).
В ночное время запрещено использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, игра на музыкальных инструментах, пение, а также иные действия, нарушающие тишину и покой граждан.
Кроме того, не разрешается использовать осветительные приборы вблизи окон жилых помещений в случае прямого попадания на окна световых лучей. — цитирует пресс-служба руководителя Госадмтехнадзора Московской области Татьяну Витушеву.
Также напоминается, что размещение летних кафе производится с 1 апреля по 1 ноября. Собственник выполняет монтаж сезонного кафе не ранее 15 марта, а демонтаж — не позднее 15 ноября.

В НАШЕМ РАЙОНЕ
Как объяснили РАДИО ПОСАД в Сергиево-Посадском отделе Госадмтехнадзора, запрет на жарение шашлыков во дворах многоэтажных жилых домов имел место и в предыдущей редакции закона «О благоустройстве», однако ранее в законе ничего не говорилось о запрещении светить в окна и про острые запахи.
Что касается аминистративных нарушений, связанных с жарением шашлыков, указываемых в предыдущей редакции закона «О благоустройстве в Московской области», то в прошлом году таковых в Сергиево-Посадском районе не отмечалось, как не регистрировались и обращения граждан по данному вопросу.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...