Что случилось в соседнем дворе?

logo

Что случилось в соседнем дворе?

Что случилось в соседнем дворе?
Почти всё готово к “Братине” — фестивалю телекомпаний, который каждый год становится большим событием не только для журналистов, но и для всех работников ТВ, что находятся по ту сторону экрана.

Программа мероприятий расписана с 7 по 10 октября. Накануне открытия мы узнали у президента фестиваля Сергея Бокова, что приготовлено не только для профессионалов ТВ, но и для нас, зрителей.

В этом году основные встречи “Братины” пройдут на базе оздоровительного комплекса “Левково”, что в Пушкинском районе. Участвуют 45 телекомпаний, как правило, небольших региональных. Помимо российских, большая часть которых традиционно расположена в Подмосковье, на “Братину” приезжают телекомпании из Сербии, Черногории, Республики Сербской (небольшого государства на территории Боснии и Герцеговины), Болгарии и даже ОАЭ.

“Братина” — это не в последнюю очередь урок практической работы. “Фестивалей, где бы соревновались операторы, монтажёры, ведущие, режиссёры, представляющие общий продукт, нет больше нигде в мире”, — утверждает Сергей Боков.

Хронику форума будет вести “Тонус” – основоположник фестиваля. Как показывает опыт прошлых лет, самый большой зрительский интерес вызывают работы, созданные в рамках конкурса телерепортажей-импровизаций “С колёс”. Свой взгляд на Сергиев Посад и окрестности предлагают журналисты, многие из которых приезжают к нам впервые. По традиции один из вечерних телеэфиров на “Тонусе” посвящают обсуждению итогов конкурса, где любой зритель может проголосовать за понравившийся ему сюжет.

Сергиевопосадцы смогут ощутить атмосферу фестиваля не только из телеоотчётов. Весь четверг, 8 октября, в рамках “Братины” сразу на нескольких площадках пройдут творческие встречи. Вход будет бесплатным.

Следите за расписанием, и вы узнаете, когда и где можно задать вопросы главе дирекции регионального вещания и спецпроектов Общественного российского телевидения, “взглядовцу” Сергею Ломакину, диктору Татьяне Судец, композитору и телеведущему Григорию Гладкову, поэту и офицеру спецподразделения “Рысь” Сергею Ефимову.

На фасаде Дворца культуры в этот же день состоится музыкальная пресс-конференция, в которой будут сменять друг друга телеведущие, музыканты, кинематографисты, а все желающие смогут подойти к микрофону и пообщаться с ними напрямую.

Об интересе к формату “Братины” говорит то, что с годами в России и странах бывшего СССР стали возникать копии фестиваля. Секрет прост. “Что бы ни случилось в мире, — объясняет Сергей Боков феномен успеха местного телевидения, — зрителю всегда будет интересно, что произошло в соседнем дворе”.

Владимир Крючев

Фото Анатолия Максимова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Мультиплексы или спутниковое ТВ?
Осталось всего два года до того момента, как страна распрощается с аналоговым телевидением. Оно устарело как морально, так физически. Подобное оборудование уже перестали выпускать. Рынок... подробнее...

[2]Боков Сергей Евгеньевич
Биография Родился 9 сентября 1960 года. Окончил Московский государственный институт культуры. В 1983 году основал Культурно-коммерческую фирму «Тонус», ядром которой является одноименная... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...