Что принесла первая неделя самоизоляции

logo
Что принесла первая неделя самоизоляции | Новости | ТВР24 | Сергиево-Посадский городской округ
 

Заканчивается первая неделя самоизоляции в Московской области. Впрочем, не последняя – Владимир Путин 2 апреля объявил, что нерабочий режим в России продлён до конца апреля.

Что принесла первая неделя самоизоляции

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

На постах остаются службы, которые отвечают за жизнеобеспечение. В их числе больницы, магазины, аптеки, транспорт, органы власти.

Большая часть социальных служб принимает жителей по предварительной записи, например, Центр занятости, Многофункциональные центры. ЗАГС оформляет только факты рождения и смерти и принимает горожан, которые успели подать заявления до введения режима самоизоляции.

Людям на улицах и в общественных местах настоятельно рекомендуют держать дистанцию – в магазинах нанесли разметку, которая напоминает, что не надо в очереди близко подходить к другим.

Кафе, рестораны и фастфуд закрыты, посидеть не получится даже на летней веранде. Столики затянуты плёнкой, входы – красной лентой. Еду продают или навынос, или отправляют с курьерами. Так, например, работает кафе «Лагманная».

В автобусах и маршрутках – в пять раз меньше пассажиров. Примерно на столько же снизилось количество пассажиров в электричках. Автобусные рейсы перевели на воскресное расписание. Пусто во дворах и скверах – детские площадки и парки тоже закрыты на время особого режима.

Непривычно малолюдно в Лавре и других церквах – патриарх Кирилл попросил православных верующих временно воздержаться от посещения храмов, а на улицах сотрудники полиции напоминают редким прохожим, что сейчас лучше оставаться дома.

Канал ТВР24 продолжает работать. Мойте руки, по возможности оставайтесь дома, будьте здоровы и следите за нашими новостями.

 

Автор: Александр Бурмистров

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Помимо Троице-Сергиевой Лавры в Сергиевом Посаде и районе огромное количество храмов, часовен и церквей. Здесь вы сможете увидеть фотографии, узнать историю, особенности архитектуры, интересные исторические факты о храмах и церквях города и Сергиево-Посадского района. подробнее...

[2] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...