Что, где, когда в Сергиевом Посаде в День Победы 9 Мая

logo

В День Победы, 9 мая, в Сергиевом Посаде запланирована большая праздничная программа. С 9 утра начнётся торжественное возложение венков и цветов к мемориальным доскам и памятникам.

Что, где, когда в Сергиевом Посаде в День Победы 9 Мая

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Горожане, представители предприятий, общественных организаций и администрации возложат цветы и почтут минутой молчания павших в годы войны на Мемориале Славы. Торжественный митинг у Вечного огня начнётся в 9 часов 30 минут утра.

В 11 часов утра у отеля «Посадский» начнёт формироваться колонна акции «Бессмертный полк». Она пройдёт в 12 часов по проспекту Красной Армии до Мемориала Славы, где участники шествия смогут возложить цветы к Вечному огню.

«Бессмертный полк» – акция, которая идёт по всей стране. В ней принимают участие родственники воевавших в Великой Отечественной войне. Они несут фотографии сражавшихся и павших бойцов. Встать в строй может любой желающий, кто помнит своих предков – бойцов армии, флота, партизан, узников концлагерей.

Насыщенная программа ожидает сергиевопосадцев на Советской площади. Она начнётся с 10 утра, когда здесь на большом экране начнётся прямая трансляция парада Победы с Красной площади.

В 12:30 на Советской площади стартует спортивный праздник – эстафета по лёгкой атлетике, велопарад, будет работать площадка для выполнения нормативов ГТО

В 15 часов на площади начнётся гала-концерт фестиваля «Наследники Победы».

По традиции, с 7 утра до 11 вечера центр города будет перекрыт для движения автотранспорта, можно будет прогуляться пешком по проспекту Красной Армии, послушать песни военных лет, перекусить в уличных кафе. 

В вечернем праздничном концерте на Советской площади примут участие Сергиево-Посадский муниципальный оркестр, который исполнит музыку военных лет, и участник шоу «Народный артист» Александр Панайотов. 

Завершится празднование Дня Победы традиционным фейерверком.

 

Автор: Алёна Ромашкина

Оператор: Евгений Шевченко

Источник ТВР24
Новостные видео-репортажи, видео с мест происшествий, мнения и комментарии жителей.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное учреждение культуры Сергиево-Посадского района «Муниципальный оркестр». Сергиево-Посадский муниципальный оркестр — один из ведущих творческих коллективов Московской области. Оркестр много и успешно выступает как в России, так и за рубежом. Выступления коллектива пользуются неизменным успехом и востребованностью. подробнее...

[2]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[3] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...