Чиновники толкают жителей Мишутино на перекрытие дороги

logo
Чиновники толкают жителей Мишутино на перекрытие дороги

Более полусотни жителей Мишутино собрались в субботу у клуба на протест, чтобы высказать свои претензии чиновникам, которые, как они говорят, после большого собрания недовольных жителей летом, только «пустили им пыль в глаза».

Почта на днях закрывается, так как работать за мизерную зарплату там никто не хочет, аптеку так и не открыли, банкомата нет. Клуб, несмотря на обещания, так и не открыли, у детского садика бегает стая больших бродячих собак. Подвалы домов открыты, несмотря на террористическую угрозу. В домах холодно, отопление работает плохо, у села работает свалка, от которой идут страшная вонь. В домах проблемы с электроснабжением, мигает свет, у людей выходят из строя холодильники и телевизоры. В селе нет спортзала, в плохом состоянии дороги, – вот только часть претензий, высказанных жителями Мишутино.

По всем вопросам перед жителям пришлось отвечать заместителю главы города по ЖКХ Виктору Макарцеву. Больше никто из чиновников, как и депутатов округа на встречу с жителями почему-то не приехал.

На встрече несколько раз от жителей прозвучала угроза перекрыть дорогу, если чиновники всерьёз не возьмутся за социальные вопросы в Мишутино. Люди уже даже начали планировать перекрытие – в одну из пятниц, на пешеходном переходе. Почему чиновники не принимают такую угрозу в серьёз, нам не понятно.

Что касается клуба, то заниматься его работой предложили библиотекарю, которая на встрече прямо сказала, что совмещать нормально две работы не сможет. Понятное дело, что при такой «работе» клуба, там опять никого не будет. Клубу нужны коллективы и кружки, руководитель, который будет организовывать различные культурно-развлекательные мероприятия. Чтобы люди ходили, в клубе должно быть интересно, в неё должна кипеть жизнь. Эта жизнь пропала, когда сотрудников из местных жителей поувольняли, а клуб дали в «нагрузку» МК ДЭЦ «Наследие». Жители считают, что чиновники специально развалили работу клуба, проводя мероприятия в неудобное для детей время, чтобы потом сказать, что жители его не посещают и он им не нужен.

От людей постоянно звучала претензия, что их бросили и забыли, несмотря на то, что село находится всего в нескольких километрах от Сергиева Посада.

Несмотря на приезд зам. города по ЖКХ и директора одной из управляющих компаний, градус социальной напряжённости в селе остался высоким. Следующий раз собраний уже не будут, пригласим вас на перекрытие дороги, — сказали под конец нам жители. Ну а мы передаём это чиновникам.

Чиновники толкают жителей Мишутино на перекрытие дороги

Ещё на встрече у нас случился неприятный инцидент с журналистом одной из газет. Во время нашей съёмки женщина ударила рукой по камере, едва не выбив её из рук, недовольная тем, что камера оказалась у её головы. При этом, никакого замечания о том, что ей это приносит какой-либо дискомфорт она до удара не сделала. Мы не стали показывать этот момент, как и перепалку, называть газету, где работает данный журналист, а позвонили главному редактору этой газеты. Надеемся, что они проведут воспитательную беседу со своим сотрудником.

Мы много снимаем вместе с другими нашими коллегами, часто не специально заслоняя камеру, но никому никогда не приходило и в голову мысли начать бить по камере. Просто культурно просили отойти или подвинуть камеру. В данном же случае женщина писала ручкой в блокноте и никакой съёмки не вела.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Авторы
Авторы и редакторы портала Админ (Техническая информация, объявления) Энциклопедист (История и справочная информация) Алексей Петров (События и бизнес) BildEditor (Фото... подробнее...

[2]«Наследие», досугово-эстетический центр МУК
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 210-б Сайт: nasledie-sp.ru Телефон: +7 (496) 547-29-12 Часы работы: Пн - выходной Вт-Сб c 10.00 до 19.00, без обеда (кружки) Вс - выходной Эл. почта:... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Макарцев Виктор Николаевич
Родился 1 января 1961 года в Москве в семье служащих. Образование – высшее, окончил Московский авиационный институт имени С. Орджоникидзе. Квалификация – «инженер-механик», специальность... подробнее...