Чиновники Сергиева Посада купили себе супер-компьютер

logo

Контрольно-ревизионная комиссия Сергиева Посада, проведя ревизию финансово-хозяйственной деятельности в Администрации городского поселения Сергиев Посад за 2012-2013 год нашла массу грубейших нарушений, некоторые из которых просто шокируют.


Ревизия выявила отсутствие приказа о назначении материально-ответственных лиц. Как итог, только после выборочной инвентаризации обнаружена недостача основных средств на 237 тысяч рублей.

Были утеряны (украдены)

Планшет Самсунг за 21 тысячу рублей

Телевизор Тошиба за 15 тысяч рублей

Два мобильных телефона Самсунг за 25 тысяч

Кофе машина за 71 тысячу

Знак Главы городского поселения Сергиев Посад (ПОЗОРИЩЕ !!!)

и др.

Комиссия выяснила, что городские чиновники, не имея на то никаких распоряжений руководства, регулярно использовали служебные автомобили администрации в выходные и праздничные дни для своих личных нужд.

Так же допущены многочисленные ошибки в оформлении путевых листов. Чиновники не смогли подтвердить и отчитаться за расход почти 21 тонны бензина А92 и А95 на сумму 603 тысячи рублей.

Кроме этого комиссия выявила нарушения по междугородним переговорам сотрудников администрации города на сумму 23 тысячи рублей.


Штатное расписание, утверждённое городским Советом депутатов абсолютно не соответствует действительности и превышено в 2 раза (!!!)

Вместо утверждённых нормативом 80 человек в администрации города получают зарплаты 161 человек.


Ещё больше шокируют некоторые покупки в администрацию города в 2012 году. Так для какого-то чиновника администрации был приобретён компьютер в сборе за 1 миллион 192 тысячи рублей. К компьютеру приобрели такой же непростой монитор Самсунг за 272 тысячи рублей и источник бесперебойного питания за 90 тысяч рублей. Кроме этого администрация закупила ещё 11 мощных игровых системных блоков на сумму 549 тысяч рублей.




Зачем сотрудникам администрации, работающим только в офисных программах мощные игровые компьютеры, прекрасно тянующие на максимальном качестве самые современные игры, остаётся загадкой.

Что же касается супер-компьютера за 1 миллион 192 тысячи рублей, то «Копейка» столкнулась с проблемой поиска такого компьютеров. Даже в компьютерных гипермаркетах Москвы найти такой компьютер нам не удалось. Пришлось обратиться к компьютерным специалистам, которые рассказали, что в принципе можно собрать супер-мощный и защищённый сервер за 400-500 тысяч рублей. Зачем такой компьютер администрации и где он стоит, мы попытаемся выяснить.

По итогам ревизии депутаты горсовета уже приняли решение обратиться в прокуратуру. Будут ли возбуждены уголовное дела, и действительно ли кто-то понесёт заслуженное наказание, покажет время.

А пока что складывается впечатление, что в бюджете Сергиева Посада не просто не хватает денег, а их даже больше чем нужно и, тратя их на свои удобства, чиновники совсем не экономят.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[3]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...