Чиновники не могут засыпать огромную лужу на Силина уже 10 лет

logo
Чиновники не могут засыпать огромную лужу на Силина уже 10 лет

В Сергиевом Посаде на улице Академика Силина посетители поликлиники больше десяти лет безрезультатно борются с огромной лужей. Съемочная группа «Добродела» попыталась разобраться в ситуации.

Чиновники не могут засыпать огромную лужу на Силина уже 10 лет

На месте лужи когда-то был пожарный пруд, потом его засыпали, но вода осталась. Со временем лужа потеряла сезонный характер и обосновалась на постоянной основе. Постепенно вода и грязь вышли из берегов и заполнили всю прилегающую парковку. Посетители поликлиники и других организаций, выходя из машины, вынуждены ступать прямо в воду.

Местная администрация в курсе проблемы. Еще в апреле сюда выезжала комиссия и решила засыпать лужу асфальтовой крошкой. Пообещали сделать до первого июня, но слово не сдержали. Исполняющий обязанности заместителя главы администрации по вопросам благоустройства Александр Афанасьев объяснил съемочной группе телеканала «360», что в городе нет асфальтовой крошки, потому что ямочный ремонт, в результате которого она должна появиться, начался совсем недавно. Несмотря на это, Афанасьев пообещал исполнить все работы по отсыпке к 15 августа.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...