Четверть всех подъездов Лозы отремонтируют в этом году

logo
 

В Сергиево-Посадском районе реализуется губернаторская программа «Мой подъезд». В этом году планируют отремонтировать более тысячи подъездов, в том числе и в Лозовском поселении.

Четверть всех подъездов Лозы отремонтируют в этом году

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Основная цель программы «Мой подъезд» – в кратчайшие сроки привести подъезды в нормативное состояние. 

«Программа «Мой подъезд» у нас востребована как и во всех поселениях. Только недавно этому стали уделять особое внимание. Существует губернаторская программа. Наши управляющие компании не стали ждать программы, они начали в прошлом году ремонтировать подъезды. Согласовывают с жителями ремонт, жители ремонт принимают», – Наталья Гущина, глава Лозовского поселения.

В домах Лозовского поселения 129 подъездов. Из них 29 включены в программу этого года. 12 подъездов уже отремонтировали, 4 скоро сделают. Качество работ оценил глава района Михаил Токарев

Работы в Лозе ведёт управляющая компания «Авангард». 

«В первую очередь жители просили отремонтировать стены. Домам по 50 лет, они находились в критическом состоянии, штукатурка была вся разрушена. Мы зашпатлевали, покрасили стены и потолки», –  Игорь Громыко, генеральный директор УК «Авангард». 

Губернаторская программа «Мой подъезд» носит заявительный характер. Для участия в ней необходимо провести общее собрание собственников жилья и принять решение о софинансировании работ по ремонту подъездов. 

Если большинством голосов жители решат ремонтировать свой подъезд, то они будут оплачивать лишь 5% от стоимости ремонта. Остальная сумма будет распределена между управляющей компанией, муниципалитетом и правительством Московской области. 

В Лозе есть один подъезд, который отремонтировали сами жители. Юлия Павлова перебралась в Лозу из Королёва. Пенсионерка несколько лет назад стала лауреатом губернаторской премии, которую она потратила на благоустройство придомовой территории. 

Говорит, что и подъезд требует внимания. Он – продолжение квартиры, и хочется, чтобы и здесь было чисто и уютно. 

«Мы сделали сами в подъезде ремонт. Подъезд был неухоженный», –  Юлия Павлова, жительница дома №12.

Участвуя в областной программе, жители могут изменить подъезд по собственному эскизу, и это не сложно.

В Лозовском поселении жители вместе с управляющей компанией принимают решение об объёме работ и сроках их выполнения. А также принимают участие в приёмке выполненных работ. 

Специальная комиссия проверила подъезды, которые уже отремонтированы, и те, что ещё в процессе работы. 

«Через две недели будет утверждён график, и будем встречаться с жителями. Вопросы, которые будут интересовать жителей, будут рассмотрены и приняты ко вниманию. Я надеюсь, что они будут решены», – Наталья Гущина, глава Лозовского поселения.

 

Автор: Полина Иноземцева
Оператор: Евгений Шевченко 

Источник: ТВР24



Всего один комментарий

  1. Александр

    Да уж отремонтируют.Наталья Валентиновна! показали бы главе р-на гр.Токареву подъезды дома №9 где находится администрация Главы муниципального образования сельское поселение Лозовское, да за крыши бы шепнули может быть районная администрация помогла?площадку детскую надо было показать из окон Вашего рабочего кабинета, правда красота! о каких подъездах Вы говорите если у ВАС где вы (работаете) в подъезде БАРДАК,что о других домах говорить.

    Гущина
    Наталья Валентиновна

    Глава муниципального образования сельское поселение Лозовское

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сельское поселение Лозовское
Посёлок Лоза находится на северо-востоке Подмосковья на удалении в пятьдесят два километра от Москвы. Посёлок стоит среди более мелких населённых пунктов. Ближайшие к посёлку населённые... подробнее...

[2]Декоративная штукатурка
На этой неделе мы начали серию обзоров Сергиево-Посадских компаний на тему строительства и ремонта. В предыдущем материале речь шла об отделке фасадов зданий сайдингом, а сегодня мы... подробнее...

[3]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...