Цветники в форме сердца, лебедей и матрешки появятся в Сергиевом Посаде летом 2017 г

logo
 
Цветники в форме сердца, лебедей и матрешки появятся в Сергиевом Посаде летом 2017 г

Цветники в форме сердца, лебедей и матрешки появятся в подмосковном Сергиевом Посаде нынешним летом, сообщила Сергиево-Посадскому информагентству замначальника отдела благоустройства «Благоустройство СП» Наталья Горшкова.

«Мы закончили благоустраивать центральную часть Сергиева Посада – Советскую площадь, территорию у ЗАГСа и Дворца культуры имени Юрия Гагарина. В ближайшее время будем заниматься оформлением вертикальных композиций в форме сердца, лебедей и матрешки», – сказала Горшкова.

По ее словам, пять вертикальных композиций в форме сердца размером 5 на 3 будут установлены недалеко от памятника Петру и Февронии Муромским.

«Кроме того, мы продолжаем лебединую тематику – клумбы в форме белых лебедей появятся на реке Кончуре возле Блинной горы», – отметила Горшкова.

Она добавила, что в Сергиевом Посаде также создадут копию цветочной композиции, представленной городом на летнем конкурсе в Ярославле, посвященном 50-летию «Золотого кольца России». Композиция была выполнена в виде трех матрешек – матери, дочери и сына. Цветы, которые стали основой фигур, подбирали по многим факторам, учитывались цвет, форма и особенности их роста.

«Увидеть оригинальную композицию можно в Ярославле. В ближайшее время мы создадим «второй оригинал» композиции – металлическую матрешку на улице Кооперативной заменим на аналог ярославской. Конечно, это будет уже совсем иная композиция города», – заключила Горшкова.

По данным агентства, цветник «Золотое цветочное кольцо России» появился в Ярославле в начале июня в рамках ежегодного конкурса цветников. Свои проекты в текущем году представили Владимир, Муром, Суздаль, Сергиев Посад, Кострома, Палех и Плес. Каждый из участников подготовил оригинальную цветочную композицию, которая отражает историко-культурные особенности городов.

 

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...