Деревья в Сергиевом Посаде будут пилить всё лето

logo
Деревья в Сергиевом Посаде будут пилить всё лето

В течение всего лета в Сергиевом Посаде будет производиться опиловка сухих и аварийных деревьев.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Как сообщает Единая пресс-служба администрации, МБУ «Благоустройство» уже приступило к работам в Рабочем и Клементьевском посёлках — на улицах Бероунской, Стахановской, Свердлова, Маяковского и Толстого. 

«С 29 мая мы начали работы в Клементьевском и Рабочем посёлках, ориентировочно на этих территориях будем опиливать деревья в течение 20 дней. Потом перейдём в микрорайон Углич и Скобяной посёлок. С 10 июля на — Звёздочке и Ферме. Следующими у нас будут микрорайон Северный, Загорские Дали, Мишутино. К концу года мы охватим всю территорию города, и вопрос с аварийными деревьями мы полностью закроем», — сказал начальник отдела развития городской среды МБУ «Благоустройство СП» Сергей Куракин.

По словам лесничего Ольги Грачёвой, дворы будут очищаться только от гнилых и опасных деревьев: например, в городе из-за насекомых-вредителей высохли многие ясени. 

Деревья в Сергиевом Посаде будут пилить всё лето

Деревья в Сергиевом Посаде будут пилить всё лето

Деревья в Сергиевом Посаде будут пилить всё лето

 

Фото: Дамир ШАВАЛЕЕВ

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное Бюджетное Учреждение «Благоустройство СП».
уборка мусора, озеленение, окрашивание травы, обрезка деревьев, ремонт детских площадок.
Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Клементьевская, 73
Телефон: +7 (496) 551-06-10
Часы работы: По будням с 9:00 до 18:00
Эл. почта: blago_sp@mail.ru подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...