Хранить лекарства для льготников будет единый оператор

logo
Хранить лекарства для льготников будет единый оператор

Сеть государственных аптек Московской области «Мособлмедсервис» станет единым оператором по хранению, доставке и выдаче лекарственных препаратов для льготной категории граждан в регионе, а также по хранению и выдаче лекарств для стационарного лечения, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Помимо государственных аптек, «Мособлмедсервис» будет курировать все аптеки, работающие на базе подмосковных больниц», — сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Марков. 

Создание единого оператора позволит максимально эффективно вести учет, распределять и надежно хранить льготные препараты, что положительно отразится на бесперебойном обеспечении жителей региона необходимыми медикаментами. 

Единый оператор позволит контролировать и выявлять недоброкачественные, фальсифицированные, вызывающие сомнение в подлинности лекарственные препараты.

«Мы не планируем закрывать уже действующие на базе медучреждений аптеки, работа будет вестись в рамках совершенствования помещений, укрепления штата, соблюдения фармпорядка», — рассказал министр. 

По словам министра, полностью реализовать проект планируется к концу 2019 года. 

Напомним, что сегодня жители Московской области могут получить льготные лекарственные в 320 аптечных пунктах, 7 из которых работают в круглосуточном режиме.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *