Хорошая новость. Поляков родился

logo

Хорошая новость. Поляков родился

21 августа под вечер не прошло и года после того, как руководитель новостного отдела радио «Посад» 90_6FM Сергей Поляков впервые женился,как его благоверная и любимая супруга Кристина по обоюдному согласию со своим супругом решилась родить мальчика. Сказано — сделано. Поутру в 7.40, как благонамеренные граждане, Поляковы позвонили по телефону 112 и сообщили о своём намерении этого самого мальчика родить.

Диспетчер службы 112 незамедлительно связался с Сергиево-Посадской станцией скорой медицинской помощи, которая тут же направила свой экипаж куда следует, то есть к Поляковым.
По словам Сергея, несмотря на то, что на станции скорой помощи в это время шла пересменка, к будущим родителям отнеслись очень хорошо, и быстро выяснили, что родильное отделение Сергиево-Посадской центральной районной больницы на улице Кирова переполнено будущими и состоявшимися мамами и их детишками.
То же самое оказалось и в Дмитровском родильном доме (51 км). И экипаж скорой с нашими героями совсем было собирался направиться в город Ивантеевку (45 км), как оказалось, что в родильном доме города Клина (110 км) места для будущих мамочек и их детишек пока имеются. Хорошая новость. Поляков родился

(Родильное отделение Клинской городской больницы на 60 коек, улица Спортивная, дом 9. После недавнего капремонта присвоено гордое наименование «Окружной Акушерский Перинатальный Стационар Второго уровня», наискосок через дорогу Дом-музей Петра Ильича, нашего, Чайковского. — прим. РП).
К тому же информация на сайте Клинского иформагентства о ОАПС Второго уровня заканчивалась благоприятным прогнозом: «…может случиться и так, что в г. Клин роддом оставит у вас самые теплые воспоминания» (откуда вроде бы нами позаимствована и фотография со свободным местом у окна).Хорошая новость. Поляков родился


Но Поляковы об этом ещё не знали, как не знали этого диспетчеры службы 112 и станции скорой помощи, врачи и фельдшера и, главное, водитель кареты скорой помощи.
Но все они верили в лучшее и не сомневались в том, что случится то, что случилось в восемь с небольшим вечера в городе Клину.
О чём и свидетельствует фотография бирочки с ножки малыша. Из надписей на которой явствует, что мальчик появился на свет весом 2900 граммов и ростом 50 сантиметров.

Надо ли пояснять, что счастливые родители назвали первенца Родионом — в честь причисленного к лику святых Родиона Осляби (в монашестве Андрей, светское имя — Родион либо Роман; легендарный монах-воин, соотчич Пересвета, инок Троице-Сергиевского монастыря).

Нынче счастливые родители и малыш Поляковы передают искренние слова благодарности всем-всем, благодаря кому так благополучно разрешилось их желание произвести небольшой, но такой судьбоносный демографический бум в одном отдельно взятом семействе.
Несомненное спасибо и от РАДИО ПОСАД.

РОДИОН
РОДИОН, прост. РОДИВОН. Производные: Родионка, Родиоша, Родя, Родюша, Родик, Радик, Роденька, Родечка, Родюшка, Родиоша.
По одной из версий имя Родион в переводе с греческого языка означает «герой». Является разговорной формой имени Иродион.
Происхождение имени Родионв научных кругах относится к греческому слову «роза».Согласно третьей версии, имя могло принадлежать человеку с острова Родос. По версии наших специалистов от ономастики и антропонимики имя Родион происходит от слова «РАДИО».
Цвет имени Родион — Фиолетовый.
Камень имени Родион — Аметист и горный хрусталь.
 
Ангел-хранитель по имени Родион.
В православной традиции святыми покровителями людей с именем Родион являются апостол Родион, пострадавший за веру в Риме. Он был братом апостола Петра, был епископом города Татры,убит в день и час казни Петра.
 
ИМЯ И СУДЬБА
Мужчина по имени Родион эмоционален, упрям, энергичен. У него хорошее логическое мышление и отличная память — быстро все запоминает. В душе он лирик, фантазер. Вместе с тем обязателен, добр к окружающим. Любит природу, животных, путешествия. Ему часто снятся цветные сны. Обидчив, не любит, когда его заставляют делать то, что ему не нравится, и тогда проявляет упрямство. В браке ему везет не всегда. Родион — натура влюбчивая и увлекающаяся, поэтому его чувства всегда искренни, другое дело — надолго ли?
Мужчина по имени Родион умеет красиво ухаживать, полностью отдается чувствам, но быстро охладевает и снова влюбляется, но — уже в другую. Когда его чувства к определенной женщине проходят, он становится настолько беспомощным, что впору пожалеть его самого. Однако время безотчетной влюбчивости после тридцати лет у него проходит, и впоследствии он становится самым нежным и преданным мужем. У Родиона рождаются девочки, которых он безумно любит.

ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ
Иродион Сергеев, Родион Сергиев ((вторая половина XVII века — ?) новгородский иконописец)Иродион (апостол от семидесяти, родственник апостола Павла, почитается как священномученик)Родион Щедрин ((род.1932) советский и российский композитор, Народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственных премий, муж известной балерины Майи Плисецкой)
Родион Гатауллин (советский и российский легкоатлет, прыгун с шестом, Заслуженный мастер спорта СССР (1989))
Родион (Радукан) Кантакузен ((1725 — 1774) князь, ведший свой род от византийских императоров) Родион Белецкий (русский писатель, сценарист)
Родион Несторович (московский боярин, родоначальник ряда дворянских родов, в том числе Квашниных, Самариных и Тушиных) Родион Азархин ((1931 — 2007) советский музыкант, контрабасист, автор множества переложений для контрабаса)
Родион Малиновский ((1898 — 1967) советский военачальник и государственный деятель, полководец Великой Отечественной войны, Маршал Советского Союза (1944), с 1957 по 1967 годы — министр обороны СССР. С именем Родиона Малиновского связаны Ясско-Кишинёвская операция и освобождение Румынии. Дважды Герой Советского Союза, Народный герой Югославии)
Родион Стрешнев ((ум.1687) один из воспитателей Петра I, боярин (с 1676). Род Стрешневых происходил от литовского выходца, выехавшего в Москву в конце XV века, и считался незнатным. Возвышение Стрешневых началось с 1626 г., когда царь Михаил Федорович выбрал своей новой женой Евдокию Стрешневу, впоследствии ставшую матерью царя Алексея Михайловича.)
Родион (Иродион) Кошелев ((1749 — 1827) русский государственный деятель, дипломат, Член Государственного совета (с 1 января 1810 года), председатель комиссии Государственного совета, обер-гофмейстер (1809), действительный тайный советник (1808), камергер; известный мистик и масон, вице-президент Российского библейского общества)
Родион (Иларион) Гернгросс ((1775 — 1860) генерал-майор, герой Отечественной войны 1812 года и Заграничных походов 1813 — 1814 годов)
Родион Нахапетов (советский, украинский, российский, американский актёр, режиссёр и сценарист, Народный артист РСФСР (1985))
Родион Овчинников ((род.1960) советский и российский актёр)
Родион Баур (варианты фамилии — Бауэр, Боур; русский военачальник шведского происхождения, генерал от кавалерии (1717))
Родион (Род) Дьяченко (российский футбольный атакующий полузащитник и нападающий)
Родион Басс (продюсер, режиссёр, заслуженный деятель культуры Республики Беларусь, директор фестивалей, генеральный директор дирекции международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», музыкант).
Родион Поляков (2015) — его история ещё не записана. Надо ли заключать данное сообщение общеизвестной истиной: дальнейшее зависит от счастливых родителей?Хорошая новость. Поляков родился

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2]Известные люди города и района
В этом разделе справочника представлены далеко не все известные люди Сергиево-Посадского района, основным критерием попадания сюда, является количество упоминаний имени человека в... подробнее...

[3]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[4]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[5]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[6]Кирова улица
Улица Кирова на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами Ильинская улица улица Громова улица Сорокина Северная улица Колхозная улица Малокировская улица улица... подробнее...

[7] — Новый перинатальный центр под Мишутино Сергиево-Посадского района: родильный дом, женская консультация, акушеры-гинекологи. Телефон для справок: +7 (496) 551-52-00. подробнее...