Фирму в Сергиево‑Посадском районе наказали за уклонение от проверки Россельхознадзора

logo
 
Фирму в Сергиево‑Посадском районе наказали за уклонение от проверки Россельхознадзора

РИАМО, Анастасия Осипова

Специалисты управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям добились наказания для ЗАО «Питомник», осуществляющего свою хозяйственную деятельность в Сергиево-Посадском районе, за уклонение от проверки, предприятию назначен штраф, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В адрес юридического лица было направлено уведомление о сроках проведения мероприятия, необходимости прибытия законного представителя организации и копия распоряжения, в котором указан перечень документов необходимый для проведения проверки, однако в назначенное время представитель организации не явился, необходимые документы для достижения целей и задач проверки не представил.

«По факту уклонения от проверки управлением в отношении ЗАО «Питомник» составлен акт о противодействии проверке и протокол об административном правонарушении <…> за воспрепятствование законной деятельности должностного лица управления. Материалы дела направлены в мировой суд по подведомственности для привлечения юридического лица к административной ответственности», – отмечается в материале.

Решением мирового суда ЗАО «Питомник» привлечено к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *