Фестиваль с добавкой

logo
07 Jul 2019/Фестиваль с добавкой

Вчера, 6 июля, уличный праздник «Трикотажка Фест» впервые прошёл в сдвоенном тематическом формате.

В этот раз на Маркса встретились «Улица живой истории» и «Крошка-окрошка» – организаторы решили объединить культуру с кулинарией. Наблюдали за симбиозом сотни горожан, которые пришли несмотря на угрозу дождя.

07 Jul 2019/Фестиваль с добавкой


Угрозы оказалась не пустой: примерно спустя час после начала фестиваля погода, и правда, испортилась, и вместо гуляющих улицу заполонили бегающие – участники, спасавшие из под разверзнувшихся небесных хлябей технику, еду и редкие товары исторического базара. Стихия отступила довольно быстро и фестиваль продолжился до самого вечера.

07 Jul 2019/Фестиваль с добавкой

Не потерялись в дожде ни живые театральные и музыкальные выступления, ни разговоры на мастер-классах и лекциях, ни крики «пейпербоев», раздававших спецвыпуски, подготовленных для праздника газет. Не размыло и впечатления от бесплатных угощений: тюри, сэндвичей и, конечно, главной героини – окрошки.

07 Jul 2019/Фестиваль с добавкой

Но главным и самым сочным блюдом стала общая атмосфера праздника. Если прошлый фестиваль был целиком и полностью посвящён детям, то в этот раз особенно радовались их родители: фото с синей раритетной машинкой и ностальгическими подписями и вовсе заполонила на какое-то время Инстаграм.

07 Jul 2019/Фестиваль с добавкой

Люди погружение оценили, а организаторы уже анонсировали следующий фестиваль. Чтобы жители округа не заскучали, тема будет диаметральной: улица въедет из историзма в максимальную актуальность дню сегодняшнему – 20 июля на Карла Маркса пройдёт фестиваль под зелёным знаменем экотемы.

07 Jul 2019/Фестиваль с добавкой

Иннокентий Майоров
Фото Натальи Майоровой

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Авторы
Авторы и редакторы портала Админ (Техническая информация, объявления) Энциклопедист (История и справочная информация) Алексей Петров (События и бизнес) BildEditor (Фото... подробнее...