Фестиваль конного спорта «Волшебная подкова» прошёл в Сергиевом Посаде

logo

3 марта в Сергиевом Посаде впервые прошёл фестиваль по конному спорту для детей с ограниченными возможностями здоровья «Волшебная подкова». 

Свои навыки продемонстрировали 39 воспитанников конноспортивного клуба «Сергиев Посад», которые занимаются по направлениям: развивающая верховая езда, пони-клуб, а также иппотерапия. 
Ребята соревновались в нескольких программах. В дисциплине «Вольтижировка» юные спортсмены показывали гимнастические упражнения на лошади. Далее воспитанники реабилитационного центра «Оптимист» демонстрировали навыки управления лошадью в программе «Рабочая тропа». В завершении праздника ребят ждала весёлая эстафета и анимационная программа от студии праздника «Раз Два Три»

«Наши ребята ежегодно принимают участие в фестивале для детей с ограниченными возможностями по здоровью «Золотая осень», который проходит в Котельниках. Но, к сожалению, не все дети могли выезжать в другой город, чтобы поучаствовать в подобных соревнованиях. Поэтому мы решили организовать фестиваль в Сергиевом Посаде. Идея была положительно воспринята руководством КСК, реабилитационным центром «Оптимист», а также поддержана спонсорами — Загорским трубным заводом и компанией «Диво». Надеемся, фестиваль «Волшебная подкова» станет традиционным ежегодным событием», — рассказала инструктор-иппотерапевт КСК «Сергиев Посад» Алёна Андреянова. 

Стоит отметить, что «Волшебная подкова» — это уникальный проект-инклюзия, делающий конный спорт доступным, как здоровым детям, так и имеющим ограничения по здоровья.

 

Источник: Спорт в Посаде



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2]«Раз!Два!Три!», организация праздников
Адрес: Сергиев Посад, Новоугличское ш., 58-б Сайт: vk.com/razdvatrisp Телефон: +7 903 627-90-94 Часы работы: Пн-Вс c 0.00 до 24.00, без обеда Эл. почта: svetlanakyky@list.ru   Студия веселых праздников... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...