«Фаворит» накормит животных и даст работу

logo
 «Фаворит» накормит животных и даст работу

Почти пять месяцев и 49 миллионов рублей ушло у нового руководства завода по производству комбикормов ООО «Фаворит», чтобы запустить конвейер.

Участие в восстановлении приняла администрация Сергиево-Посадского округа. Глава муниципалитета Михаил Токарев побывал сегодня, 6 августа, на заводе и посмотрел, как идёт рабочий процесс.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

В этом году заводу в деревне Тураково исполнится 21 год. Новый владелец «Фаворита» Игорь Качаров рассказал, что ещё два года назад они были монополистами по изготовлению кормов для рыбных ферм и лабораторных животных. На данный момент завод поставляет комбикорм, в том числе, для Научно-исследовательского института микробиологии Министерства обороны РФ, филиал которого находится в посёлке Сергиев Посад-6. Именно там учёные работают над вакциной от коронавируса.
Но жители Сергиева Посада знают «Фаворит», как производителя кормов для собак и кошек. По словам Игоря Качарова, в корма добавлены все необходимые витамины и микроэлементы. За их балансом следят в лаборатории завода.

Для начала в Туракове планируют производить 200 тонн кормов в месяц, а в последующем наращивать обороты. Для этого необходимо расширять штат сотрудников, сейчас здесь работают 26 человек, но планируется, что рабочих мест будет 80.

«Нам нужны активные молодые люди. Мы приглашаем на работу грузчиков и слесарей с зарплатой от 28 тысяч рублей. Если у человека будет желание, всему обучим, дадим возможность карьерного роста и зарплаты», — рассказывает владелец «Фаворита».

Купить корма для кошек и собак можно в небольших зоомагазинах округа или на самом заводе, адрес: д.Тураково, 113 А. В ближайшее время «Фаворит» планирует поставлять продукцию в крупные сетевые магазины, а администрация округа пообещала помочь с открытием точек продаж в Сергиевом Посаде.

По вопросам трудоустройство звонить по телефонам: 551-38-36 или 551-38-09.

 «Фаворит» накормит животных и даст работу

Евгения Кинтушева
Фото Сергея Семенькова

 

Комментарий

Михаил ТОКАРЕВ, глава Сергиево-Посадского городского округа:

— Для возобновления работы завода потребовалось содействие администрации. Мы помогли подключиться к электросетям и газоснабжению, управление сельского хозяйства провело переговоры с Минсельхозом о льготном кредитовании. Поддержка бизнеса — важная составляющая экономической стабильности городского округа и региона в целом.

 «Фаворит» накормит животных и даст работу

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...