Фабрика «Посадская матрёшка» сможет компенсировать затраты на участие в выставках в сентябре

logo
matreshka5

Компенсировать затраты на участие в международных и всероссийских выставках 21 представитель малого и среднего предпринимательства Московской области. При этом 12 компаний из этого списка являются производителями изделий, отнесенных к народных художественным промыслам России и Подмосковья.

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, совместно с предприятиями отобраны 6 специализированных выставок, которые проводятся в сентябре 2019 года, и являются наиболее популярными в индустрии подарков и среди потенциальных покупателей изделий НХП.

«Традиционно в сентябре начинается активная подготовка к череде новогодних и рождественских праздников. Только в Москве проводится около 10 выставочных мероприятий, посвященных индустрии подарков. Участие в них для наших производителей, народных промыслов – отличный шанс найти новых партнеров для реализации продукции, как в России, так и за рубежом. Благодаря поддержке Правительства регион компании компенсируют до 600 тысяч рублей затрат на аренду и застройку своего стенда», — сообщил Вадим Хромов.

Финансовая поддержка оказывается в рамках деятельности АНО «Агентство инвестиционного развития Московской области «Мой Бизнес» и мероприятий Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В число получателей поддержки вошли такие предприятия, как Федоскинская фабрика миниатюрной живописи из городского округа Мытищи, Жостовкая фабрика из деревни Жостово, распложенная также в Мытищах, «Гжельский фарфоровый завод» из Раменского, производитель новогодних игрушек «Елочка» из Клина, фарфоровые изделия «Мануфактуры Гарднеръ в Вербилках» из Дмитровского городского округа, фабрика «Посадская матрёшка» из Сергиев Посада и другие производители.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[2]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...