У Юрия Сапронова 3 место в конкурсе за гимн области

logo

В среду начался второй этап конкурса на создание гимна Московской области, участие в голосовании в первом туре приняло 185 тыс. человек, сообщает пресс-служба министерства культуры Московской области.

У Юрия Сапронова 3 место в конкурсе за гимн области


Там уточнили, что на первом этапе определилось по 5 победителей в номинациях «Текст гимна» и «Музыка гимна». Теперь конкурсанты могут написать музыкальное сопровождение или стихи к отобранным работам. Кроме того, подать полноценные музыкально-поэтические композиции можно в номинацию «Гимн».

«Прием заявок во втором туре продлится до 11 ноября. После того как конкурсная комиссия выберет 25 вариантов, они также будут выставлены на интернет-голосование. 5 композиций по результатам всеобщего голосования выйдет в финал, который пройдет в формате телевизионного шоу на телеканале «360° Подмосковье», — приводится в сообщении министр культуры Подмосковья Олег Рожнов.

В июне губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на встрече с представителями творческой интеллигенции в Доме правительства Московской области предложил создать официальный гимн региона. Соответствующий творческий конкурс стартовал первого августа.

Интерфакс

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *