У почтальона из Реммаша украли 500 тысяч

logo

Полиция в Подмосковье возбудила дело о хищении у сотрудника «Почты России» более 500 тысяч рублей.

 У почтальона из Реммаша украли 500 тысяч

Полиция возбудила уголовное дело после нападения на сотрудника «Почты России» возле подъезда одного из домов в Сергиево-Посадском районе. У женщины было похищено более 528,6 тыс. руб., сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

«Утром в 13 октября в полицию обратилась почтальон отдела доставки денежных выплат Пушкинского почтамта ФГУП «Почта России» (Сергиев Посад) с сообщением о том, что в Сергиево-Посадском районе, пос. Реммаш, ул. Школьная, д. 14, у первого подъезда двое неизвестных, причинив ей телесные повреждения, открыто похитили сумку с денежными средствами в размере 528,6 тыс руб., которые принадлежат ФГУП «Почта России». По данному факту возбуждено уголовное дело», – сказал собеседник агентства.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

В Подмосковном филиале ФГУП «Почта России» в свою очередь сообщили, что сотрудники почты оказывают необходимое содействие правоохранительным органам в целях скорейшего раскрытия нападения на почтальона, произошедшего 13 октября.

«Почтальон госпитализирован, оказывается медицинская помощь. Сотрудник получит все соответствующие страховые выплаты», – подчеркнули в пресс-службе.

Там также уточнили, что происшествие не отразилось на почтовом обслуживании населения и организаций, работа ведётся в штатном режиме. «Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует «Почта России», застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объёме», – сказали в областном филиале «Почты России».

 

Источник: OkPosad



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное образование сельское поселение Реммаш расположено на северо-востоке на территории бывших Ереминской и Рогачевской волостей Александровского уезда, по сторонам старинной дороги из Сергиевского Посада в Федорцово и далее на Калязин. Московской области и входит в состав Сергиево-Посадского муниципального района. Занимаемая площадь равна 2150 га. В состав поселения входят 3 населенных пункта: поселок Реммаш, село Иудино и деревня Мехово. подробнее...

[2]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...