У Егора Макурина 2 место на Кубке Минина и Пожарского

logo

Открытый областной турнир по боксу на Кубок Минина и Пожарского среди юношей 2001-2004 года рождения прошел в Суздале под девизом «Мы за здоровый образ жизни». Организатор чемпионата – всемирно известный боксёр, чемпион Мира и Европы Юрий Гладышев.

У Егора Макурина 2 место на Кубке Минина и Пожарского


Турнир собрал более двухсот участников из городов Ковров, Киржач, Нижний Новгород, Владимир, Суздаль, Вязники, Иваново, Собинка, Гусь Хрустальный, Шуя, Москва, Королёв, Струнино. Сергиев Посад на турнире представлял уже многим известный наш читатель Егор Макурин.

В результате сложнейшей борьбы с сильнейшими противниками, спортсмен из Сергиева Посада Егор Макурин занял почётное второе место.

К сожалению, все подобные выезды на данный момент оплачивают сами спортсмены и их родители. Администрация района, несмотря на громкие заявления о спорте, никакой помощи в данном направлении не оказывает.

Многие замечательные спортсмены, не имея финансовой возможности, так и не смогли представить Сергиев Посад на многих крупных соревнованиях, завоевать для города золото и серебро.

В конце прошлого года мы тоже обращались с письмом к Главе района Сергея Пахомову с просьбой оказать хоть какую-то помощь в отправке на чемпионат Европы маленького спортсмена Сергея Евплова, чьи выступления вызвали взрыв интереса к воркауту у молодёжи. Но чиновники, которым расписали это письмо не нашли и рубля, чтобы помочь спортсмену, сославшись, что и вид спорта этот не везде и признан, и нет денег. Вообще нет денег. Помогли тогда депутаты области Виталий Фёдоров, Александр Двойных и телекоммуникационная компания «ДИВО».

Сергей Евплов вернулся в Сергиев Посад чемпионом Европы и теперь очень интересует чиновников района. Только вот самого Сергея и его родителей дешёвый пиар чиновников больше не интересует.

 

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[3]«ДИВО», ЗАО
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 210-б, напротив проходной "ЗОМЗа" Сайт: divo.ru Телефон: +7 (496) 549-99-99 Часы работы: Ежедневно: с 08.00 до 20.00  Перерыв в кассе: с 13.00 до... подробнее...

[4] — Родился в 1984 году в городе Загорск. Живет на Клементьевском поселке. В возрасте 5 лет пошел в школу №14. В 16 лет стал победителем открытого первенства России среди юниоров и занял первое место в рейтинге Российского теннисного тура. подробнее...

[5] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...