Лыжероллерная трасса появится на базе ФОКа в Сергиево-Посадском районе

logo
Лыжероллерная трасса появится на базе ФОКа в Сергиево-Посадском районе

Лыжероллерная трасса на 3 километра, а также ряд спортивных объектов планируется создать на базе ФОКа в городском поселении Пересвет в Сергиево-Посадского района, сообщил журналистам в субботу главный инвестор объекта и генеральный директор ОАО «Промфинстрой» Андрей Волынец.

«Проект по созданию спортивного комплекса разбит на данный момент на две очереди, нас ждет третья очередь, которая включает в себя создание лыже-роллерной трассы. Мы сделали осенью для нее подготовку, посмотрим как она себя поведет весной и будем готовиться к асфальтировке. Трасса будет протяженностью порядка 3 километров, это позволит лыжникам тренироваться круглый год», — сказал Волынец.

Также планируется создание ледового катка, который будет первым в Сергиево-Посадском районе. Такие договоренности уже есть и с администрацией района и города, и с правительством области. Помимо прочего, планируется открыть тренировочный биатлонный комплекс на порядка 15-18 огневых рубежей, реабилитационно-восстановительный центр и бассейн на 25 метров, добавил инвестор.

«Мы хотим сделать в шаговой доступности многие виды спорта. Сегодня комплекс уникален тем, что мы имеем великолепную лыжную трассу протяженностью 12,5 километра, крытый дворец для проведения соревнований по мини-футболу, баскетболу, боксу, борьбе, волейболу и многим другим видам спорта. Также имеется комплекс на 50 номеров с возможностью приема 120 человек для проживания и отдыха спортсменов, также имеется общежитие »Юниор« с возможностью размещения 50 человек. Ежедневно здесь могут тренироваться и жить порядка 170 человек», — сказал Волынец.

По словам депутата Московской областной думы Александра Двойных, важно привлекать инвесторов и внебюджетные средства в создание подобных спортивных объектов на территории Подмосковья.

«У нас не очень высокая обеспеченность спортивными объектами в Подмосковье, чтобы быстрее решать эту задачу, важно не только закладывать бюджетные средства, как это происходило в предыдущие годы, но очень важно привлекать внебюджетные источники. Это яркий пример качественного взаимовыгодного сотрудничества бизнеса и правительства Московской области», — сказал Двойных.

Он отметил, что на этой базе могут тренироваться не только лыжники, но и футбольные, баскетбольные команды. «Здесь целый комплекс услуг, мы рады, что инвесторы не останавливаются на построенных объектах и собираются расширять инфраструктуру, будем это поддерживать. Мы рады, что именно эта база начинает отвечать требованиям для проведения сборов подмосковных команд, надеемся, что она всем понравится», — заключил депутат.

Источник: В Подмосковье



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о бассейнах Сергиево-Посадского района.
Крытые плавательные бассейны, природные бассейны водоёмов, строительство бассейнов и любые другие упоминания в статьях и материалах сайта. подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[3]Всё о катках Сергиево-Посадского района
Статьи и новости о ледовых катках и крытых ледовых аренах; катки во дворах, на тротуарах, дорогах города и района; катки для укатывания асфальта.

Смотрите также: крытый каток, хоккейная коробка, ледовый дворец, катание на коньках, коньки, прокат коньков, заточка коньков.
подробнее...

[4]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[5] — Родился в 1984 году в городе Загорск. Живет на Клементьевском поселке. В возрасте 5 лет пошел в школу №14. В 16 лет стал победителем открытого первенства России среди юниоров и занял первое место в рейтинге Российского теннисного тура. подробнее...

[6]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...