Свои сыграли с нашими

logo

На стадионе "Темп" в выходные открылась новая ледовая площадка. В первой же игре встретились прославленная команда "Легенды хоккея СССР" и гордость хоккея посадского — сборная ветеранов местных клубов.

Со счётом 6:9 победили "легенды", но зрители, похоже, не знали, огорчаться тому или радоваться, ведь редкий случай — "свои" играли с "нашими".

Свои сыграли с нашими

Команда гостей — уникальный состав. Словно популярные звёзды эстрады, они несколько раз в месяц проводят выездные игры, устраивая яркое шоу для российских любителей хоккея, и в ряде случаев передают гонорар от выступлений на благотворительность: например, неиграющим ветеранам и семьям коллег.

Право принять престижную встречу площадка на "Темпе" завоевала в районном конкурсе "Возродим хоккейные коробки". Согласно условиям конкурса призом стал матч с участием чемпионов, олимпийцев, обладателей кубков Стэнли, любимцев публики по обе стороны океана. Фамилии скажут сами за себя — Юрий Ляпкин, Вячеслав Фетисов, Виктор Шалимов…

В конкурсе участвовали более десяти "коробок" почти из всех поселений района. Таким образом — через развитие инфраструктуры — районные власти намерены возродить былую славу сергиевопосадского хоккея, и судя по тому, что зрителей собралось около тысячи, хоккейные матчи в районе востребованы.

Свои сыграли с нашими

Вход на игру был бесплатным. Для болельщиков на обновившемся "Темпе" возведены широкие ярусы трибун, а для хоккеистов созданы комфортные условия для подготовки к игре: рядом с ареной построены обогреваемые раздевалки с душевыми, комплекс оборудован системой громкой связи и электронным табло. Качество льда при этом — одно из лучших в районе. Проект и реализацию оценил област-ной министр физической культуры, спорта и работы с молодёжью Роман Терюшков.

Это уже второй визит "легенд" в Сергиев Посад — два года назад они уже встречались с коллегами по игре. За несколько часов до начала нынешнего матча команда гостей побывала в Троице-Сергиевой лавре, а с собой на память увезла картину местного художника Анатолия Афонина.

Появление современной площадки не отменяет планов районных властей по строительству крытого льда. "Это дело принципа", — подчеркнул глава района Сергей Пахомов.

Владимир Краев

Фото Влада Заруднего

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[3] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...