У детской поликлиники не крыльцо, а ледяная горка

logo
У детской поликлиники не крыльцо, а ледяная горка

[фотофакты]

«Андрей, добрый день! Читала у Вас, про не чищенные от снега дворы и улицы! А у нас на Ферме вот такая ситуация: у детской поликлиники не крыльцо, а «ледяная горка». И такое положение не первый день! Совсем не давно обращались с просьбой почистить крыльцо, но результата не видно! А ведь каждый день туда ходят мамы с малышами! Там взрослому подняться-спуститься страшно, не говоря уже о том, что детей нужно брать на руки! Решила обратиться к Вам,может Вы осветите эту проблему!» Пишет мне Анастасия Ивашкова подкрепив обращение фотографиями.

У детской поликлиники не крыльцо, а ледяная горка


К вопросу про не чищенные от снега дворы и улицы. Читательница Анастасия Бережная пишет: «Переулок Валовый не чищенный ни разу. Выходишь из двора (перекресток Красной Армии, переулка и Новоугличского шоссе) и попадаешь в кашу по колено. Сегодня с коляской там до поликлиники проехать пыталась,пришлось тащить на руках 13 кг ребенка и 10 кг коляски. Во дворах тоже не почистили. Вчера приехал к нам трактор,один разок проехал по двору и умчался в неизвестном направлении,в итоге опять колеи и не проедешь и не пройдешь.» (переулок Валовый выше на фото)

У детской поликлиники не крыльцо, а ледяная горка

На предыдущем фото, которое прислал читатель Евгений Сергеевич, запечатлен двор домов 11 и 11а по улице Дружба, между которыми, в таком же состоянии, находится проезд сразу к двум детским садам. И это, конечно, не единственный двор в городе, где неубранный коммунальщиками снег, превращающийся днем в кашу, а ночью в ледяной каток, портит людям, мягко скажем, настроение. Бывает так, что в одной и той же управляющей компании, только на разных участках, ситуация с уборкой территории от снега диаметрально противоположная.

«Сегодня утром еле добрались до сада на Клементьевке, на пешеходных дорожках каток. Позвонила в диспетчерскую администрации только что, говорят, вопрос решаем. Но время 9 утра, все уже ушли (вернее уползли) на работу, в сады и школы. Такие вопросы надо в 6 утра решать, пока люди еще не вышли на улицы!» — пишет читательница Алла Соловьева. «Андрей, скажите, кто должен следить за привокзальной площадью? Ладно кашу из снега сгребли, а посыпать? Там же реальный каток! Народ в электричках желает друг другу удачно доползти до маршруток!» — спрашивает Юлия Ковальчук.

У детской поликлиники не крыльцо, а ледяная горка

«Весь Пересвет полностью во льду, не посыпан ни один тротуар, ни у одного магазина, банка, аптеки и т.п. Просто жуткий лёд. Пенсионеры еле передвигаются. Да что пенсионеры, молодым ходить невозможно. Все попытки позвонить в администрацию были бесполезны, звонили в посадскую, отправили звонить в Москву губернатору… В общем ужас… Не найди концов… Какая то сейчас там компания, которая вообще не понятно какая…» Пишет читательница Маргарита Костюкова из Пересвета, приславшая дюжину фотографий с разных улиц Пересвета две из которых я опубликовал выше.

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Сергиево-Посадская детская городская поликлиника». подробнее...

[2]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[3] — Это, пожалуй, вторая по важности дорожная артерия города (первая — пр-кт Красной Армии). Начинаясь от проспекта Красной Армии, Новоугличское шоссе уходит на северо-запад и его протяженность составляет порядка 3000 метров. На выезде из Сергиева Посада Ново-Угличское шоссе пересекает железнодорожный переезд рядом с платформой «40-й километр». подробнее...

[4]Всё о катках Сергиево-Посадского района
Статьи и новости о ледовых катках и крытых ледовых аренах; катки во дворах, на тротуарах, дорогах города и района; катки для укатывания асфальта.

Смотрите также: крытый каток, хоккейная коробка, ледовый дворец, катание на коньках, коньки, прокат коньков, заточка коньков.
подробнее...

[5]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[6]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...