Ученики проходят утренний фильтр, ковид в школу не пускают

logo
Ученики проходят утренний фильтр, ковид в школу не пускают | Сергиево-Посадский округ
 

Каждое утро за час до начала уроков на входе в школу детей встречает учитель с термометром в руке.

За последние несколько месяцев утренний фильтр и обеззараживание воздуха стали привычной частью школьной жизни.

Ученики проходят утренний фильтр, ковид в школу не пускают

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

На входе в птицеградскую школу №8 температуру измеряют бесконтактным термометром, очереди нет. В холле ребята переобуваются и идут в свои кабинеты. Сегодня среди школьников заболевших ковидом нет. С начала пандемии заболевшие были, и некоторые классы выводили на карантин. Последний карантин закончился в последний день второй четверти. 

На сегодня в школе обучаются 546 учащихся. 212 человек – учащиеся начальной школы. Из всей школы на дистанте находятся два человека, один из четвёртого класса, другой из шестого. Остальная школа учится в очном режиме, – Оксана Волкова-Лубьяницкая, директор школы №8

В школах проводится уборка с применением дезинфицирующих средств. Соблюдается социальная дистанция между учениками разных классов. Антисептики имеются на входе в школу, в санузлах и столовой. Работники пищеблоков носят маски и перчатки.

Каждое утро директора школ предоставляют информацию о количестве детей с температурой. По словам педагогов, таких случаев стало меньше. В среду, 20 января, в 8-й школе учеников с температурой не было. 

Мы начали с 11 января самую большую третью четверть. На первой неделе все дети вышли в школы. Но с понедельника три класса находятся на карантине по коронавирусу – в школе №2 и в Хотьковской 5-й школе, – Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, начальник управления образования

Управление образования регулярно проверяет школы на соблюдение требований Роспотребнадзора. Жить и работать по новым санитарным правилам ещё очень долго, они продлены до 1 января 2022 года.

 

Автор: Полина Иноземцева
Оператор: Кирилл Емельянов

Источник: ТВР24



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Более года назад оборвал все сайты, призывая должностных лиц (что не всеми было поддержано…) усилить санитарную безопасность со всеми этими термоконтролем, усилениями санитарной обработки, организацией уачественного горячего питания в школах, что бы повысить иммунитет наших Детей и теперь вижу, что вся моя тревога не прошла зря. Большое Спасибо Ольге Константиновне за проделанную работу, что способствует сегодня побороть пандемию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориальный отдел в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах.
Адрес: Хотьковский пр-д, 18
Телефон: +7 (496) 540-22-25
Часы работы: Пн-чт: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пт: 9.00 до 15.30 подробнее...

[2]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...