Успех начинается с бороды

logo

Растить или не растить? Всё больше мужчин отвечают положительно на этот вопрос и отращивают бороды. Официальной статистики, насколько увеличилось число бородатых мужчин, нет, но, взглянув на знакомых, отмечаешь, что в полку бородачей прибыло.

Успех начинается с бороды

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Это часть имиджа. Если бы был другой имидж, я бы бороду сбрил или, напротив, отрастил больше. Пока борода меня устраивает как она есть», – говорит Сергей Шилов, убеждённый бородач.

На этом объяснения не заканчиваются. Звучат причины: от банальной – лень бриться – до философской  – повысилась роль женщины в обществе, и мужчины пытаются подчеркнуть свою сущность. 

Бородачи, в свою очередь, делятся на два лагеря – одни самостоятельно ухаживают или не ухаживают за бородой, другие уделяют ей пристальное внимание.

«Если раз в две недели ухаживать – будет шикарная борода, – объясняет Арсений Новиков, мужской мастер. – Всё зависит от ощущений клиента. Если он видит через неделю, что борода выглядит ужасно, значит нужно ухаживать через неделю. У всех разные бороды и разные волосы. Кстати, хорошая стрижка даёт правильный рост бороды».

Арсений Новиков продолжает: «Клиент приходит со своей картинкой, и я говорю «хорошо». Либо пытаюсь отговорить, потому что выбранная борода не будет смотреться на его типе лица. На щеках не должно быть бороды – это некрасиво, когда волосы подходят к глазам. На бороде волосы жёстче, чем на голове, они лезут врастопырку, поэтому нужно увлажнять бороду».

Умасливать бороду или нет – дело личное. Но опрос на рабочем месте показал – ухоженные коллеги-мужчины  вызывают больше уважения, нежели те, кто приходят на работу с немытой головой и в грязной обуви.

«Человек, который ухаживает за собой, выглядит хорошо. Ему легче коммуницировать и вести дела, он более успешен», – считает мужской мастер Арсений Новиков.

Вот такая история выросла из бороды. С наступающим, дорогие мужчины!

 

Автор: Оксана Мирошникова
Оператор: Евгений Шевченко

Источник: Телеканал «ТВР 24»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...