Банк «Возрождение»: что предлагает рынок жилья после отмены программы господдержки?

logo

Наступление нового 2017-го года для рынка недвижимости ознаменовалось завершением программы господдержки ипотечного кредитования. Однако банки настроены оптимистично и спешат развеять опасения заемщиков о снижении доступности жилищных кредитов: ведущим ипотечным игрокам даже в отсутствие государственных субсидий есть, что предложить своим клиентам.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Программа ипотеки с государственной поддержкой на первичном рынке жилья была запущена в марте 2015 года и позволяла оформить ипотеку по сниженной ставке. В течение почти двух лет льготная ипотека успешно выполняла свою задачу, но по окончании 2016 года срок ее действия завершился.

В одном из ведущих ипотечных банков – «Возрождении» – подтверждают, что благодаря госпрограмме удалось сохранить и даже заметно оживить спрос на новостройки. Так, в 2016 году на долю программы в банке пришлось более 60% всех ипотечных займов. Впрочем, банк ежегодно бьет рекорды по выданным жилищным кредитам: в минувшем году было выдано более 7,5 тысяч ипотечных кредитов – на 76% больше, если сравнивать с 2015 годом.

Сегодня в банке уверяют, что у них достаточно привлекательных предложений, чтобы и после завершения программы господдержки ипотека по-прежнему оставалась удобным и доступным способом приобрести собственное жилье.

Выбираем между апартаментами и таунхаусом

Сегодня у потенциального заемщика в целом гораздо больше возможностей кредитования. Например, можно оформить кредит не только на квартиру, но и на такие виды недвижимости как апартаменты, лофт, таунхаус, загородный дом. При этом ставки на ипотеку после отмены программы не сильно изменились.

Широкий выбор жилья дает возможность учесть любые пожелания клиентов, исходя из их образа жизни. Например, таунхаусы представляют собой рядом стоящие двух- или трехэтажные комплексы домов, каждый из которых имеет отдельный вход. Они дешевле обычного загородного дома и идеально подходят для пожилых людей и семей с детьми.

Кроме того, некоторые банки, например, широко популярный в Подмосковье «Возрождение», готовы выдать кредит даже на приобретение машиноместа.

Берем ипотеку без первоначального взноса

Подавляющее большинство банков выдают кредиты при условии наличия у заемщика первоначального взноса – обычно это порядка 20% от стоимости приобретаемого жилья. Но ведь далеко не все могут собрать в сжатые сроки необходимую сумму или досрочно расторгнуть договор вклада с накоплениями или продать уже имеющуюся недвижимость, при этом зачастую важно не упустить подходящую квартиру.

В такой ситуации выходом может стать специальная программа-ипотека без первоначального взноса. К такой ипотеке без первого взноса охотно прибегают те, кто хочет приобрести собственное жилье «здесь и сейчас».

Получаем бонусы от застройщиков

Во многом выгодные условия ипотечных программ напрямую зависят от того, насколько плотно и эффективно банки работают с партнерами – девелоперскими и риелторскими компаниями. Как у старейшего ипотечного банка, у «Возрождения» давно налажены связи с ведущими российскими застройщиками.

В рамках различных партнерских программ банк может предлагать интересные для клиента условия, иногда даже – дополнительно снижать ставку на определенный период. Периодически проходят акции, такие как установка кухни в подарок или скидка на стоимость квартиры. Главное – интересоваться в банке специальными предложениями и действующими акциями.

Говоря о важности работы банка с партнерами, стоит сказать, что в аккредитованных (то есть одобренных) банком новостройках покупатель может быть уверен: официальная аккредитация свидетельствует о надежности застройщика.

Как видно, при всех преимуществах программы господдержки ее завершение не означает стагнацию рынка жилья. Скорее, теперь это будет дополнительным мощным стимулом для разработки новых выгодных ипотечных предложений и со стороны банков, и со стороны застройщиков.

 

На правах рекламы

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[2]Недвижимость и строительство в Сергиево-Посадском районе
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих на рынке недвижимости и строительства Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...

[3]Ипотека
подробнее...

[4] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...