Успеть до конца января

logo
Успеть до конца января

31 декабря 2014 года истёк последний срок вступления в программу государственного софинансирования пенсий.

 

Теперь перед участниками программы поставили новый рубеж — 31 января 2015 года. До этого дня нужно "активировать" своё участие — уплатить первый взнос. Будущие пенсионеры, не сделавшие этого, будут исключены из программы.

 

Вступить в программу софинансирования можно было с 1 октября 2008 года по 31 января 2013-го, а также в ноябре-декабре 2014 года. По информации районного управления Пенсионного фонда, в Сергиево-Посадском районе участниками программы являются около четырёх тысяч жителей.

 

Государственное софинансирование осуществляется 10 лет с момента первого добровольного взноса на будущую пенсию при условии, что сумма взносов составляет не менее 2000 рублей в год.

 

Юлия Ермакова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...