Управляющие организации отремонтировали кровли домов в трех муниципалитетах по предписанию Госжилинспекции

logo
Управляющие организации отремонтировали кровли домов в трех муниципалитетах по предписанию Госжилинспекции

Госжилинспекция зафиксировала исполнение предписаний по ремонту кровли в домах Сергиева Посада, Одинцово, и Серпухова. Как сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина, предписания выданы управляющим компаниям после проверок обращений жителей.

В доме №96 на Новоугличском шоссе в Сергиевом Посаде сотрудники Госжилинспекции зафиксировали разрывы, вздутие и растрескивание кровельного материала, разрушение штукатурно-окрасочного покрытия потолков в подъездах.

В доме №18 по улице Тихая в рабочем поселке Заречье Одинцовского городского округа инспекторы выявили отсутствие водоотведения с крыши, отслоение штукатурно-окрасочного слоя при выходе на кровлю, наличие на ней мусора, посторонних предметов и растительности.

В соответствии с актом проверки дома № 46 по улице Пушкина в Серпухове в подъездах и квартире заявителя обнаружены следы протечек кровли, разрушение межпанельных швов здания.

Управляющим компаниям выдали предписания об устранении выявленных нарушений. После оплаты административных штрафов все организации в полном объеме исполнили предписания Госжилинспекции. Это подтвердили проведенные в установленные сроки контрольные проверки. На сегодняшний день их деятельность по управлению многоквартирными домами находится на особом контроле Госжилинспекции.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Молодцы ! Сохранили несущие стены от разрушения и теперь уже МКД будет стоять СТОЛЕТИЯМИ , а жители жить комфортно в обустроенном, комфортном и сухом жилье, вместо того, что бы пополнять армию «переселенцев» , «обманутых дольщиков» , проблемы которых на пустом месте пришлось бы решать за счет скудного местного Бюджета, оголяя социальные программы…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Это, пожалуй, вторая по важности дорожная артерия города (первая — пр-кт Красной Армии). Начинаясь от проспекта Красной Армии, Новоугличское шоссе уходит на северо-запад и его протяженность составляет порядка 3000 метров. На выезде из Сергиева Посада Ново-Угличское шоссе пересекает железнодорожный переезд рядом с платформой «40-й километр». подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...