Управление Пенсионного фонда переходит на особый режим работы

logo
Управление Пенсионного фонда РФ переходит на особый режим работы | Новости | ТВР24 | Сергиев Посад
 

Сергиево-Посадское Управление Пенсионного фонда РФ с 30 марта переходит на особый режим работы с клиентами. Клиентская служба продолжит приём граждан лично или по предварительной записи, но только пока по ограниченному перечню услуг.

Управление Пенсионного фонда переходит на особый режим работы

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Это пособия на погребение, назначение пенсии и дополнительного материального обеспечения, а также  ежемесячных выплат за счёт средств материнского капитала, компенсации трат на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации детей с инвалидностью.

Назначение пенсий по государственному пенсионному обеспечению, перевод пенсий с одного вида на другой, перерасчёт пенсий, прекращение выплаты пенсии – по этим вопросам граждане будут приниматься только 30 и 31 марта, – Иван Кондауров, начальник Управления Пенсионного фонда по  Сергиево-Посадскому городскому округу

Что касается индексации социальных пенсий, то она произойдёт с 1 апреля, коэффициент 6,1. 

К социальным пенсиям относятся пенсии детей и взрослых с инвалидностью 1, 2, 3 групп, которые не имеют страхового стажа; социальные пенсии граждан, которым 60 лет и выше; пенсии людей, которые никогда не работали и не имеют страхового стажа; пенсии людей с инвалидностью, полученной вследствие военной травмы; пенсии граждан, пострадавших в результате радиационных и иных техногенных катастроф и другие.

Так, например, пенсия ребёнку-инвалиду будет увеличена на 773 рубля, и с 1 апреля составит 13454 рубля. Все дополнительные выплаты также сохраняются. Также с 1 апреля будет проиндексировано дополнительное материальной обеспечение лауреатов Государственной премии, – Татьяна Гаврилова, начальник отдела назначений и перерасчёта пенсий Управления Пенсионного фонда РФ по Сергиево-Посадскому городскому округу

Всю следующую неделю Управление Пенсионного фонда по Сергиево-Посадскому округу будет работать с клиентами по особому режиму. Пожилых людей просят оставаться дома, и решение необходимых вопросов перенести на потом.

 

Автор: Ирина Белякова
Оператор: Михаил Кирсанов

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *