Улица Булавина. Ремонт уже в июле, а реконструкция в следующем году

logo
Улица Булавина. Ремонт уже в июле, а реконструкция  в следующем году
 

Улицу Булавина, об ужасном состоянии которой мы писали в середине июня, начнут ремонтировать уже в июле этого года, — рассказал «Копейке» начальник отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации Сергиева Посада Андрей Досавицкий.

Выяснилось, что положенный три года назад асфальт на улице Булавина начал рассыпаться уже на следующий год. В рамках гарантийных обязательств Сергиево-Посадский Автодор должен  был провести ремонт за свой счёт. В связи с сложной ситуацией на производстве, Автодор попросил у администрации отсрочки и даже дал гарантийные письма. Но предприятие обанкротилось и свои гарантийные обязательства не выполнило.

Сейчас разрабатывается проект реконструкции с парковками, тротуарами и даже ливневой канализацией, которая будет произведена в следующем году. На это потребуется более 30 миллионов рублей. Для этого планируется привлечь финансирование из области. Только силами поселения такой ремонт осуществить не удастся.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2]Леонида Булавина улица
Улица названа в честь почетного гражданина Сергиево-Посадского района Булавина Леонида Прокофьевича (1914 — 1995). Свой трудовой путь он начинал в Красногорском оптико-механическом заводе.... подробнее...