Укладка искусственного газона

logo
1423511067-1024x682

Современные технологии предлагают большой выбор искусственных напольных покрытий для территорий под открытым небом. Газон из пластикового волокна – еще один продукт синтетического покрытия. Качественный материал и укладка искусственного газона обеспечивают ухоженный и практичный вид садовому участку, игровому полю или любому другому участку поверхности на открытом воздухе, на долгие годы.

Первым шагом для укладки газона является очистка участка от мусора. Следует тщательно очистить территорию от камней, стекла, металлических предметов и перепревшей растительности. Поверхность необходимо выровнять и утрамбовать. Во время работ по выравниванию грунта обязательно делается уклон для стока воды, чтобы защитить грунт и газон от избытка влаги. Если искусственное покрытие укладывается на бетон или асфальт, то используется подложка толщиной в 1 см. Она выравнивает поверхность, позволяет смягчить нагрузку на покрытие, увеличивает срок эксплуатации газона.

В весенне-летний период выпадает много осадков в виде дождя. Вода скапливается на отдельных участках поверхности, создавая лужи, угрожая загниванием грунта, появлению плесени. Для хорошего оттока воды создается устройство дренажа. Дренажные водоотводные канавы позволяют быстро очистить газон от лишней влаги, избежать загнивания почвы.

Завершающим этапом работ является укладка самого газона. Рулоны искусственной травы укладываются в сухую, теплую погоду на просушенный грунт в соответствии с планом укладки. Полотна укладывают внахлест на 2-5 см и оставляют в развернутом виде от 12 до 24 часов, чтобы трава приняла естественный вид, а покрытие стало ровным. Затем, края обрезают встык, скрепляя их металлическими скобами или склеивая специальным клеем и лентой. После завершения работ газон тщательно проливают водой, чтобы грунт хорошо сцепился с искусственным покрытием.

Конечно, главное достоинство газона – это его внешний вид. Искусственное покрытие радует глаз в любую погоду своей чистотой и зеленью. За ним легко ухаживать, а при необходимости, легко переместить. На садовых участках газон защищает почву от возникновения сорняков, освобождает дачников от работ с газонокосилкой. Искусственная трава отлично сочетается с живыми газонными травами так, что любители живой природы могут смело сочетать покрытие с натуральным цветочным ковром. На осенне-зимний период искусственный газон легко демонтируется и хранится в помещении до следующего летнего сезона.

Покупку искусственного газона вы можете оформить на нашем сайте или позвонить нашим операторам.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *