Уже более 13 тыс. жителей Подмосковья приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

logo
Уже более 13 тыс. жителей Подмосковья приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

С 15 апреля на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru проходит голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства в 2023 году. Несмотря на небольшие сбои в работе платформы в первую неделю голосования, уже более 13 тыс. жителей Подмосковья отдали свои голоса за понравившуюся территорию.

«На прошлой неделе по всей стране стартовало онлайн-голосование за объекты благоустройства. На сегодняшний день в нем приняло участие более 13 тыс. жителей Подмосковья. Сегодня горожане сами могут влиять на формирование комфортной среды в своих городах. Только будучи вовлеченным в процесс благоустройства, житель может получить действительно комфортную для него среду. Призываем всех жителей принять участие в голосовании. Именно вы решаете, где и что должно быть благоустроено», — говорит министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Напомним, от Московской области на голосование вынесено 269 территорий в 56 округах. Это общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки. Отдать свой голос может каждый россиянин старше 14 лет.

Процесс голосования устроен максимально просто. Проголосовать можно на странице 50.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» либо через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

Источник: http://insergposad.ru/novosti/blagoustroystvo/uzhe-bolee-13-tys-zhiteley-podmoskovya-prinyali-uchastie-v-golosovanii-za-obekty-blagoustroystva

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *