Уголовное дело завели после гибели ребенка после пожара в Сергиево‑Посадском районе

logo
 
Уголовное дело завели после гибели ребенка после пожара в Сергиево‑Посадском районе

Фотобанк МО, Александр Кожохин

В Сергиево-Посадском районе Подмосковья возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетнего ребенка в результате пожара, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по региону.

22 марта дачном доме, расположенном в СНТ Сергиево-Посадского района, произошло возгорание. В ходе тушения было обнаружено тело трехлетнего ребенка.

«Следственным отделом по городу Сергиев-Посад ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту обнаружения тела трехлетнего ребенка в одном из дачных домов в ходе ликвидации пожара», — говорится в сообщении.

В ходе следствия установлено, что 22 марта мать погибшего ребенка уехала за старшими детьми в детский сад и школу, оставив спящих в доме двух малолетних детей 2017 и 2015 годов рождения. По словам женщины, она отсутствовала около 20 минут.

По приезду домой она обнаружила задымление из-под крыши дома, вбежала в дом и вынесла из помещения мансарды годовалого сына на улицу, после чего вернулась за вторым ребенком. Из-за сильного задымления первого этажа женщина не смогла его найти, поэтому выбежала из дома и стала звать на помощь.

«В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствием запланирован дополнительный осмотр места пожара с изъятием возможных источников возгорания для последующего назначения пожарно-технической экспертизы», — отмечается в материале.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...