Убийца Лилии Гараниной найден?

logo

Расследование громкого убийства предпринимателя Лилии Гараниной, совершённого в этом году зимой, судя по всему, близится к завершению. Подозреваемый установлен, задержан, написал явку с повинной и рассказал обо всех деталях совершённого преступления. Об этом сообщает областное управление Следственного комитета России.

Напомним, жительница Сергиева Посада Лилия Гаранина пропала 30 января: около восьми вечера она вышла из квартиры матери, после чего о её местонахождении ничего не было известно. Двумя днями позже её автомобиль (приметная “Тойота” с аэрографией в виде пантеры) был найден брошенным и сгоревшим в километре от посёлка Лоза. Было возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 1 УК РФ “Убийство”. Предполагалось, что предпринимательница направлялась в Москву для покупки нового автомобиля, в связи с чем у неё с собой могла быть крупная сумма денег.

Позже это подтвердилось с неожиданной и трагической стороны. Почти два месяца спустя, 27 марта, в пяти километрах от деревни Бревново (Лозовское поселение) было найдено тело погибшей. На месте происшествия следователи обнаружили пулю, крупную сумму денег (около полутора миллионов рублей), сумку, документы и личные вещи погибшей, включая надетые на ней в день гибели золотые украшения. Мотив грабежа, таким образом, отпадал.

Следователи стали отрабатывать другие версии преступления. В частности, было известно, что погибшая оказывала содействие в приобретении гражданами земельных участков и решении прочих вопросов, связанных с недвижимостью. “При отработке версии о том, что убийство могло быть связано с профессиональной деятельностью потерпевшей, удалось выйти на след её знакомого, который занимался аналогичной работой. В дальнейшем мужчина сознался в убийстве и написал явку с повинной. Он детально рассказал следователю об обстоятельствах совершённого им преступления”, — говорится в сообщении Следственного комитета России.

Личность подозреваемого не раскрывается. Сообщается лишь, что он местный житель и ему 26 лет.

Расследование уголовного дела продолжается. В случае, если его вина будет доказана в суде, ему грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Михаил ЖОХОВ

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[2]Сельское поселение Лозовское
Посёлок Лоза находится на северо-востоке Подмосковья на удалении в пятьдесят два километра от Москвы. Посёлок стоит среди более мелких населённых пунктов. Ближайшие к посёлку населённые... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Недвижимость и строительство в Сергиево-Посадском районе
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих на рынке недвижимости и строительства Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...