Турникет в автобусе? Это удобно

logo

Турникет в автобусе? Это удобно

13 мая в Доме Правительства Московской области состоялась пресс-конференция об изменениях тарифов на перевозку пассажиров и багажа.
В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Московской области Петр Иванов, руководитель ГУП МО «Мострансавто» Александр Зайцев, заместитель председателя Комитета по ценам и тарифам Московской области Сергей Дудкин, заместитель генерального директора ГУП МО «Мострансавто» Евгений Пьянковский, генеральный директор ООО «ЕТК» – директор департамента развития бизнеса АО «УЭК» Павел Буяджи.

Необходимо отметить, что с 30 мая на подмосковных автобусных маршрутах стоимость билета за наличный расчет при покупке у кондуктора или водителя повысится до 40 рублей. При этом держателей Единой транспортной карты Московской области «Стрелка» повышение тарифов на проезд в общественном транспорте не коснется. http://www.posadfm.ru/articles/view/5193
Петр Иванов сообщил, что соответствующие изменения уже внесены в постановление правительства Московской области от 5 декабря 2014 года № 1041/46 «О тарифах на перевозку пассажиров и багажа автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам».
— По Единой транспортной карте пассажир имеет возможность оплатить проезд на 12 рублей дешевле, чем если бы он покупал разовый билет, – добавил Сергей Дудкин.

В свою очередь Александр Зайцев рассказал о возможностях Единой транспортной карты (ЕТК) для пассажиров с точки зрения удобства и простоты использования.

— Одно из главных преимуществ «Стрелки» – это система скидок на проезд. В течение 30 дней стоимость проезда по карте на маршрутах по регулируемым тарифам городского сообщения снижается с 28 до 18 рублей. Первые 10 поездок – по 28 рублей, следующие10 поездок – по 26 рублей и так далее вплоть до 18 рублей за поездку, – подчеркнул глава «Мострансавто» и добавил, что примерно 95% маршрутов в Подмосковье к 1 июня будут принимать карту «Стрелка».

На сегодняшний день ЕТК принимают для оплаты проезда более чем в 5 тысячах автобусов ГУП МО «Мострансавто». Кроме этого, в системе «Стрелка» уже работают более 10 муниципальных и коммерческих перевозчиков (трамваи, троллейбусы и маршрутные такси).

— В результате введения дифференцированного тарифа пассажир может сэкономить до 55 % за проезд, оплачивая поездки по карте «Стрелка», – добавил заместитель генерального директора ГУП МО «Мострансавто» Евгений Пьянковский.

Генеральный директор ООО «ЕТК» Павел Буяджи рассказал журналистам о планах по установке в общественном транспорте оборудования для приема карты «Стрелка»:
— В наших планах в этом году оснастить транспортные средства компании «Мострансавто» стационарным оборудованием. Это удобно, потому что водителю не надо отвлекаться на прием карты. Кроме того, мы ведем переговоры с коллегами из Москвы по возможности оплаты проезда на общественном транспорте двух субъектов одной картой с помощью установки соответствующего транспортного приложения.

Отвечая на вопрос о возможности сокращения штатов кондукторов в связи с внедрением бескондукторной схемы оплаты, заместитель председателя Правительства Московской области Петр Иванов заявил, что изменений в штатной структуре не запланировано:
— Никаких изменений в штате сотрудников не предполагается. На сегодняшний день транспортные средства оснащены переносными терминалами, с которыми работают водители и кондукторы. Решение об установке стационарного оборудования будут принимать совместно АО «УЭК», Министерство транспорта Московской области и ГУП МО «Мострансавто».

В заключение пресс-конференции генеральный директор ООО «ЕТК» Павел Буяджи отметил, что все замечания пассажиров, связанные с работой карты «Стрелка», будут приниматься на интернет-портале www.strelkacard.ru, а также по телефону горячей линии 8-800-100-77-90.
Источник: Управление пресс-службы губернатора и Правительства Московской области

 

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские Такси
Службы такси, работающие на территории Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...

[2]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...