Трёхдневный турнир по волейболу прошёл на пляже Лесного озера

logo

В турнире по пляжному волейболу приняли участие команды из Сергиево-Посадского района, Москвы, Ярославля и Дмитрова. Соревнования были приурочены к празднованию Дня России и проходили на протяжении трёх дней на пляже озера Лесное в Сергиевом Посаде.

В первый день за победу боролись женские пары, 11 июня в турнире приняли участие 16 мужских пар. А в понедельник, 12 июня, прошли соревнования для смешанных команд. Все три дня спортсмены жили в палаточном лагере на берегу озера, знакомились, общались и, конечно, много играли! Судя по отзывам гостей из других городов, турнир подарил участникам и зрителям не только отличные спортивные выходные, но и новые знакомства и тёплую дружескую атмосферу!

Уже в ближайшие выходные, 17 и 18 июня, на территории парка-отеля «Пересвет» волейболисты сыграют в Открытом чемпионате города Пересвет. Турнир будет проходить в формате 4*4 на двух площадках. 17 июня за победу будут бороться мужские команды, а 18 июня – женские. Начало игр в 10:30.

 

Источник: Спорт в Посаде



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...