Трагедия в Кемерово: итоги заседания КЧС

logo
26 Mar 2018/Трагедия в Кемерово: итоги заседания КЧС

Первые итоги экстренного заседания КЧС в связи с трагедией в Кемерово, прошедшего сегодня, 26 марта, в 15:00:

1. Составят список всех пожароопасных объектов.

2. Инициируются внеплановые проверки не только в торговых центрах и на рынках, но и в медицинских, образовательных и спортивных сооружениях.

 

Источник: Газета Вперёд



Комментариев к материалу — 3

  1. Виктор Иванович

    Какой такой «малый бизнес» на объекте, который совсем недавно был ФАБРИКОЙ, со своим штатом ГО И ЧС?
    Это же ДИКОСТЬ- разрешить переоборудовать фабричные казематы без окон и дверей в должном количестве в торговодосуговый центр и обозвать его «малым бизнесом», выведя таким вот варварским образом из под надзора, КАЖДОДНЕВНОГО!
    Это что за уровень интеллекта у всех этих клерков, подписывающих такие вот СТРАННЫЕ нормативы? Начинать нужно с тех, кто допустил такую вот ТРАГЕДИЮ своим неумелым администрированием и уже в самом конце «цепочки» справедливого народного гнева — нерадивый «чоповец», если он и правда что то там нарушил…

  2. Виктор Иванович

    Направил вот такое письмо в адрес Президента…
    Уважаемый Владимир Владимирович. Хочу заострить Ваше внимание на то обстоятельство,что здание торгового центра в Кемерово, на котором произошла трагедия во время пожара сосем недавно было зданием фабрики, безопасность людей на котором обеспечивал целый штаб ГО и ЧС…
    Что же такое сделали с этим зданием, с «одним окном», что в результате его реконструкции оно стало объектом малого бизнеса, где ни что ,якобы, не угрожает жизни людей? Если уже здравым силам удастся поставить препон на пути претворения в жизнь таких вот абсурдных решений-трагедий в Стране точно станет меньше,а демография возрастет,не на словах , а на деле. С Уважением. Виктор Иванович.

  3. Виктор Иванович

    Стоит прислушаться к словам главы многодетного семейства, священника, который прямо сказал , что обозначенная трагедия не родилась в одночасье и не уйдет в никуда скоро, а потом он решил воздержаться посещать все эти «развлекательноторговые центры» в ближайшее время…По крайней мере до тех пор,пока федчиновники и их «ставленники» на местах научатся понимать разницу между «налоговыми каникулами» для мелкого бизнеса и ответственностью бизнесменов, которые владеют всеми этими ГРОМАДНЫМИ «тц» и ничего общего не имеют с малым бизнесом. Только ногами мы все сможем заставить навести порядок на местах уже сегодня. Холодильники -переполнены, опять же пост, страстная неделя на носу…Предлагаю потерпеть и уже ни ногой в «гипермаркет», пока там наводят порядок по Указанию президента…Не будем отвлекать бизнесменов от работ, по организации должной безопасности на их объектах недвижимости…
    Попросим и чиновников райадминки СРОЧНО заняться организацией практических мер по организации безопасности в детских садах и школах, что бы уже за всеми этими многочисленными «бирками» каждый обыватель увидел здравые мероприятия, нацеленные на реальную безопасность и что бы уже те же инструкции не расходились с Здравым Смыслом. Все же понимают, что райчиновники согласно ФЗ 131 отвечают исключительно за организацию безопасности в детских садах и школах, а все остальное для них — лишь факультатив, работа под себя…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *