Тестирование первого в России электробуса завершили в Подмосковье

logo

Тестирование первого в России электробуса завершили в Подмосковье, электробус оказался бесшумным и надежным, но при его эксплуатации обнаружили проблемы с кондиционированием и зарядкой

Тестирование первого в России электробуса завершили в Подмосковье

Министерство транспорта Московской области и подведомственное ему ГУП МО «Мострансавто» подвели итоги опытных испытаний электробуса КамАЗ-6282. Тестирование электробуса проходило в течение месяца в Одинцовском филиале «Мострансавто» по маршруту №818 Славянский бульвар – Сколково. За этот период автобусом воспользовались около 1 тысячи пассажиров.
По словам заместителя министра транспорта Московской области Андрея Середнева, КамАЗ-6282 — первый электробус, проходящий испытания на территории России.
Cреди плюсов электробуса – надежная ходовая и тормозная части. Кроме того, электробус обладает бесшумным двигателем и более низкой ценой в эксплуатации (практически в два раза ниже, чем при эксплуатации дизельных автобусов).
По итогам тестирования все замечания «Мострансавто» отправили в компанию «КамАЗ», где их учли при проведении доводочных работ. После их завершения электробус будет направлен на тестирование другим российским перевозчикам.

Источник: i-podmoskovie.ru

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *