Теперь мимо не проедешь

logo

Теперь мимо не проедешь

16 июня были подведены итоги конкурса на въездные стелы Московской области.
Конкурс проводился по поручению губернатора Андрея Воробьева Министерством транспорта и Главархитектурой Московской области. На конкурс поступили 63 интересных работы, поэтому победителями были выбраны два проекта – стела Григория Орехова и стела авторского коллектива под руководством Михаила Хайкина, сообщает пресс-служба Главархитектуры.
— Автомобилист должен понимать, что он въезжает на территорию Московской области. Поэтому по поручению губернатора мы провели конкурс, и к дню Московской области на 29 автомобильных дорогах, из которых 17 региональных и 12 федеральных, должны появиться оригинальные въездные стелы.
На многополосных дорогах, федеральных трассах, установят стелы по проекту Григория Орехова. На региональных – стелы по эскизам творческого коллектива под руководством Михаила Хайкина, первого заместителя начальника Главархитектуры — главного архитектора Московской области, — рассказал Владислав Гордиенко.
— Мы постарались максимально расширить круг участников конкурса. Требований к проектам было немного – проект должен был быть в двух вариантах: для двухполосных и для многополосных дорог, в едином стиле, с архитектурно-художественной подсветкой. Территория возле стелы должна предусматривать возможность остановки автомобильного транспорта, чтобы любой желающий мог припарковаться и запечатлеть себя на фоне символа Московской области», — отметил Михаил Хайкин.

В ближайшее время комиссия определится с расположением въездных стел, а также с материалами, технологиями и другими вопросами, которые надо решать максимально оперативно, чтобы успеть сделать приятный подарок к очередному празднику жителям Подмосковья.
С хорошими и разными проектами можно ознакомиться в Доме Правительства Московской области, там проходит выставка, организованная Главархитектурой, или на официальном сайте ведомства.
Теперь мимо не проедешь

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...