Театральный фестиваль в Сергиевом Посаде

logo

Театральный фестиваль в Сергиевом Посаде

19 — 20 июня в Сергиевом Посаде продолжается II Международный театральный фестиваль «У Троицы». http://www.posadfm.ru/articles/view/6092
Каждый день фестиваля открывается семинарами и бесплатными мастер-классами для всех желающих в Центральной районной библиотеки им. Розанова.

МАСТЕР-КЛАСС
19 июня в 12.00 Moda d’emploi.Искусство управленияголосом.
Ника Косенкова,заслуженный деятель искусствРФ

ПРОГРАММА II МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ «У ТРОИЦЫ»
19 июня в 15.00 /«Театральный ковчег»/
Театр «Шкатулка» г. Лаваль, Франция /моноспектакль Жан-Люка Бансара /
«ЛУКАВЫЕ ИСТОРИИ ГОСПОДИНА ПУШКИНА» 6+ по сказкам А.С. Пушкина /режиссер Н. Косенкова/
Cказка ложь, да в ней намёк…
В спектакле 17 персонажей, и все они разговаривают разными голосами одного актёра. Зрители открывают для себя другого Пушкина весёлого и жизнерадостного!
Продолжительность 1часа 10 минут без антракта

 19 июня в 19.00 / КПЦ «Дубрава»/ вне конкурсной программы
Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого
«ОРКЕСТР ТИТАНИК» 12+ Х. Бойчев /режиссер С. Бобровский/
«Оркестр Титаник» — это история о людях с заброшенной станции, мимо которых, как жизнь, проносятся поезда. А они так мечтают оттуда уехать. Жизнь не пожалела их – тех, кто оказался и остался здесь.
И всем им приходит порою в голову, что пора уезжать. Что там есть хоть какая-то надежда на перемены к лучшему, а здесь – ничего. Но как же страшно, почти невозможно сделать решающий шаг. Они ждут чуда, и чудо к ним приходит. Однажды на перрон «сходит» великий иллюзионист Гудини. С этого момента их однообразные будни превращаются в калейдоскоп сменяющихся иллюзий.
Продолжительность 2 часа 00 минут с антрактом

19 июня в 19.00 / ДК им. Ю. А. Гагарина/
Московский Губернский театр п/р С. Безрукова
«ПРЕКРАСНОЕ ДАЛЕКО» 12+ Д. Привалов / режиссер П. Артемьев /
Фантазия в двух частях
Есть на свете одно райское место… Нет, это не залитый солнцем пляж с белоснежным песком и пальмами, а уютный деревянный домик в заснеженном лесу. Тихо здесь, хорошо. Здесь можно провести целую вечность, сидя у теплой печки, лакомясь ароматной картошкой с маслом, напевая песни под гитару в компании хороших людей, ставших ангелами.
Здесь нет никаких проблем, болезней, нет времени, нет смерти. И ничего нового, важного уже не случится. Может, это и есть Cвобода? Так почему же все, обитающие в этом райском месте, так мечтают вернуться туда, где идут войны, где плачут, ненавидят, влюбляются и расстаются, – туда, где идет Жизнь?
Продолжительность спектакля 2 час 30 минут с антрактом.

20 июня в 16.00 / ДК им. Ю. А. Гагарина /
Ульяновский драматический театр им. И.А. Гончарова
«БЕДНАЯ ЛИЗА» 12+ Н. Карамзин /режиссер С. Морозов/
Лаконичное сценическое оформление, выставочного качества костюмы, исполненные с дотошным вниманием к мелочам, мощный сплав фольклорной, симфонической и современной электронной музыки разрушают стереотипное восприятие сентиментальной повести и создают на сцене стильный орнамент для напряженного и актуального конфликта. Сергей Морозов поставил себе целью донести до зрителя гармонию карамзинского текста в максимально неискаженном виде. Не прибегая к нарочитому осовремениванию, режиссер ищет ключ к «Бедной Лизе» в личности Рассказчика — Эраста в старости. Молодежь, занятая в постановке, наполняет знакомые со школьной скамьи строки живым, правдивым звучанием, острым переживанием любовных перипетий.
Продолжительность спектакля 1 час 30 минут без антракта.

 20 июня в 19.00 / КПЦ «Дубрава»/
ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ II МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ «У ТРОИЦЫ» .
В РАМКАХ ЗАКРЫТИЯ ТЕАТРАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ «У ТРОИЦЫ» И ФЕСТИВАЛЯ «ДУБРАВА МУЗЫКА», СОСТОИТСЯ КОНЦЕРТ ДЖАЗОВОЙ ПЕВИЦЫ КАРИНЫ КОЖЕВНИКОВОЙ.
Карина Кожевникова – наиболее яркая звезда на российской джазовой сцене. Уникальный тембр ее голоса, прекрасное владение техникой вокальной импровизации «скэт», обширный репертуар, тонкое и глубокое проникновение в суть джазовой музыки сделали ее частой гостьей на лучших концертных площадках россии. Критики часто называют ее «русской эллой фитцджеральд», хотя карина сознательно избегает копирования и создает свои собственные небанальные версии джазовых песен.
Карина Кожевникова является джазовой певицей эталонного исполнения такой сложной музыки, сочетающего в себе все компоненты джазового вокала. Не без основания Карину Кожевникову можно назвать первой леди современного российского джаза.

Бронирование билетов на спектакли, справка, а также коллективные заявки по телефону
+7-496-542-97-90Театральный фестиваль в Сергиевом Посаде

 

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...