Театральный ковчег. 7 дней в ноябре

logo

Театральный ковчег. 7 дней в ноябре

9 ноября директор Сергиево-Посадского драматического театра-студии «Театральный ковчег» Марина Игнатова рассказала РАДИО ПОСАД о фестивалях и спектаклях прошлой недели, выдавшейся для ковчеговцев изрядно — или как обычно? — насыщенной:

— Театр в Сергиевом Посаде не просто существует, он живет насыщенной творческой жизнью. И хотя он не был объявлен в численоминантов национальной театральной премии «Золотая Маска», в силу многих причин, одной из которых являетсянеподача заявки, в видубольшой скромности, но все же со счетов театральной жизни, как минимум, Московской области, театр-студию списывать рановато.
Театральный ковчег. 7 дней в ноябре


2 ноября наш театр принял участие в IX Областном театральном фестивале «Долгопрудненская осень 2015» со спектаклем режиссера Александра Швецова «Яблочный Спас. На обочине», который с огромным успехом был принят зрителями. В этом фестивале участвовали 22 театра из Москвы и Московской области. Наш спектакль был удостоен Диплома «За Проникновенную интонацию и веру в преображения мира».Театральный ковчег. 7 дней в ноябре

3 ноября шли репетиции комедии абсурда по пьесе Славомира Мрожека «В открытом море», начинающего режиссера Валентина Сунцова, победившего в конкурсе «Молодой режиссуры» Министерства культуры РФ.
Пользуясь случаем, приглашаем зрителей на премьеру 4 декабря.

 4 ноября, в дни школьных каникул, показаны два спектакля «Листвия или Тайна забытой страны» режиссера Александра Швецова.Театральный ковчег. 7 дней в ноябре

5 ноября театр принял участие в V Московском театральном фестивале «Московская обочина» со спектаклем режиссера Александра Швецова «Яблочный Спас. На обочине». В этот раз участниками «обочины» стали 16 театров и творческих объединений Москвы и Московской области.
Итогом выступления нашего коллектива стал «Спецприз жюри» «За лучший дуэт» Марии Журавлевой и Владимира Шелехина, утвержденный председателем СТД РФ Александром Калягиным.Театральный ковчег. 7 дней в ноябре

Среди гостей, приехавших поддержать наш театр, был внук легендарного режиссера Георгия Александровича Товстоногова — Василий. После спектакля он написал такие слова: «Лично я чувствую острую нехватку таких настоящих историй, человеческих, искренних, как в «Яблочном Спасе».
Особенно в наше суетное время, когда меройуспеха и качества становятся разного рода «новые прочтения», обязательно нечто шокирующее, нестандартное, вызывающее. Спасибо за те настоящие чувства, которые я смог пережить».
Театральный ковчег. 7 дней в ноябре


6 ноября на сцене «Театрального ковчега» был показан спектакль режиссера Екатерины Архиповой «Старший сын». Судя по аншлагу и письменным отзывам, спектакль у наших зрителей имеет несомненный успех.
Но это не всё.
В этот же вечер делегация «Театрального ковчега» побывала на Закрытии IX Областного театрального фестиваля «Долгопрудненская осень 2015».
На церемонии награжденияспектакль «Яблочный Спас. На обочине» был назван в числе спектаклей пяти лучших театров Подмосковья.
Актриса Марина Петухова за роль Елизаветы Макаровны была удостоена Дипломом «За лучшую женскую роль».
Напомним, что эта её театральная работа была отмечена жюри на I Международном Театральном Фестивале «У Троицы». От всей души поздравляем нашу любимую актрису с победой!
Театральный ковчег. 7 дней в ноябре

7 ноября сыграли спектакль «Старший сын», режиссера Екатерины Архиповой. Как всегда зал был полон.

8 ноября показали зрителям лирическую комедию Елены Скороходовой режиссера Олега Нагорничных «Не бросайте пепел на пол». Зритель тепло принял историю встречи двух одиноких людей в богом забытом клубе…

Так что наштеатр действительноживет полной и насыщенной жизнью. Готовится новая премьера, у нас скоро ёлки, не за горами III Международный Театральный Фестиваль «У Троицы».
А «Золотая Маска» у «Театрального ковчега» еще впереди! — сказала Марина Игнатова.
Театральный ковчег. 7 дней в ноябре

 

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3] — Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный ковчег» подробнее...